Воспитание детей
Ребеночку 4 месяца. Через неделю хотим съездить к родителям в другой город. Ехать на поезде 11 часов.
Стоит ехать? Переживаю как малыш перенесет дорогу и аклиматизацию.
Мы с моим сыном поехали в гости к моим родителям на поезде тоже в 4 месяца, ехали полтора суток. Перенесли дорогу великолепно, как я и предполагала. Дело в том, что мой сынулька спокойный, как маленький удавчик. (тьфу-тьфу-тьфу!) . Мои попутчики сперва с подозрением и тихим ужасом в глазах на нас поглядывали, мол, приятная предстоит дорога с грудным младенцем, который может завопить в любую секунду, а когда замолчит - неизвестно.. . Но когда мы доехали до места, они с удивлением мне сказали, что мой сын - молодец, и таких спокойных детей они еще не видели.)) ) А вот когда я приехала с ним в дом к родителям с вокзала, он, увидев незнакомую обстановку, расплакался, и плакал минут десять. Но он быстро привык, прогостили мы там месяц. Обратно тоже все обошлось. Я вам посоветую следующее: если ваш малыш, в принципе, спокоен, дорогу он перенесет хорошо, езжайте. Если нет - приготовьтесь к трудностям. Удачи Вам! Я думаю, поехать стоит.
ему пофиХ, если будет в слинге у тебя под грудью. корми и не переживай ни о чем...
интересно как далеко можно уехать на поезде за 11 часов, чтобы у ребенка была акклиматизация? Едьте спокойно, берите ночной поезд и ребенок проспит всю дорогу.
Да какие проблемы?
Лучше ехать одним в купе, тогда и вам никто мешать не будет (если малыш спит, например) и вы никому не помешаете ( если капризничает)..
мы на море в 2месяца ездили. Дети все разные, ни кто не угадает, как ваш малыш перенесет дорогу.
оно Вам надо? лучше они пусть приедут к Вам на несколько дней. Хлопотно с таким крохой в поезде ехать
ой, читаю, думаю 4 мес куда ехать с ума сошли. . такой маленткий. . а сами ездили когда нашей было 4,5 мес ехать 19 часов.. . все отменно прошло! !
брали коляску там в люльке ребенко и спал, еще брали купе все, а то как то не прилично грудью кормить в плацкарте:) ) удачногов ам путешествий, главное все с собйо в поекзд взять типа памперы салфетки еду
он то нормально перенесет, но вы можете намучится. и также там, на новом месте, неизвестно как он себя поведет. Я бы позвала родителей к себе, чем самой ехать.
кстати, в поездах кондиционеры, из за вас их никто выключать не будет, а они на весь вагон централизованные. Можео взрослому то простыть, не то что малышу.
Скорее всего не заметит даже, только водой не напоите плохо прокипяченной.
Дорогу даже не заметит. Акклиматизации не будет, вы же не меняете климатическую зону. Мы брали с собой одноразовые пеленки, подгузники, салфетки, пакет чистых игрушек и пару сосок. А питание у нас было всегда с собой.
берите СВ - все причиндалы ляльке, к бубушкам, дедушкам надо - возьмите капли баю-бай
Я бы не решилась. По мимо бытовых трудностей (гигиена для малыша и мамы) , осенняя эпидемия гриппа. Да и если ваш малыш будет всю дорогу плакать, попутчики вам спасибо не скажут.
чем младше малыш, тем легче проходит у него всё...
можно и даже нужно. не засиживайтесь дома. ребенку абсолютно не повредит. а может смена обстановки пойдет на пользу....
Стоит! Со своей дочкой я первый раз поехала в другой город, когда её было 3,5 месяца, правда мы ехали почти двое суток и она на естественном вскармлевании.