Ни в коем случае не отказываюсь. Просто говорю: Мы здадим, обязательно. Вот наш бывший папа нам должен алименты уже на 5 тыс гривен, вот как только выплатит, так и здадим, я ведь ещё не вышла на работу, т. к. в декрете ещё с маленьким, так что только оттуда. Вы же не хотите, сказать, что я должна брать деньги на школьные нужды из пособия по рождению ребёночка.
А скажут, что сейчас нужны деньги, так отвечу, что и нам нужно кормить деток сейчас, но нашему папе не до этого видимо. Если что, можете ему позвонить и спросить когда он собирается выплачивать долг по алиментам, но делать этого не советую, рискуете быть посланными на куй.
Воспитание детей
Как вы боритесь с постоянными поборами в школе?
Мой сын в 4м классе уже, за все годы в школе не было ни одного побора. Ровно раз в год (в сентябре) у нас 1 родительское собрание посвящено орг. моментам--что нужно на год для класса, куда поедут, как отмечаем праздники и сколько надо денег на это. Вот мы всё это решаем, читаем, сдаём. И деньги идут только на наших детей. Школа у нас обыная самая, районная, город Москва, поборов не было.
В моем случае это дет. сад... Ну я не настолько бедна, чтоб не хватало. Для своего ребенка не жалко, тем более что я вижу, что эти деньги действительно идут на ремонт садика, на доплату воспитательнице ( она у нас замечательная) . Я бы не смогла прожить на 100 долларов ( такая у нас в Украине у воспитателей зарплата) и при этом отвечать за 30 чужих детей...
никак не боремся. У нас и не берут, только в начале года типа на ремонт.
у нас их нет. у нас нет даже фонда класса. завуч прокомментировала это так: "Мы не нищие и сами можем заработать на благо школы. К примеру, президенский гранд потратили на оборудование лабораторий в каб. физики и химии, облагоустроили стадион. Выигрываем конкурсы, завлекаем спонсоров и т. п. "
Если собирают на что то нужное для детей - всегда даю. Если считаю, что собирают на что то не нужное - открыто говорю на собрании.
В этом году решила "забить" и ничего не платить. Просили на собрании уже 1500 тыс. руб, хотя и говорили, что требовать не будут, это дело добровольное. Посмотрим, как не будут.
А что именно Вы имеете ввиду под словом "поборы"? Просто интересно - на что у Вас в школе просили деньги?
я нездаю пусть просят у городской власти