Воспитание детей
В вашем детстве, среди взрослых (родителей, воспитателей, учителей) был кто-то очень строгий, кого вы боялись?
Как Вы к нему относились тогда (в душе уважали, любили, не любили)? Как относитесь теперь (больше понимаете, вспоминаете с теплом в душе или с раздражением)?
Ага!! ! Сначала это был-----ХАЛИП!! ! это фамилия учителя по пению.. . Это был старый старикашка... мне он казался уж очень старым, он пришел в нашу спецшколу и так там начал РУЛИТЬ!!!! Вы не поверите, но этот предмет мы, до 6 класса боялись больше всего. . Тогда предмет назывался пением. Но ХАЛИП сразу же всех предупредил, что ПРЕДМЕТ НАЗЫВАЕТСЯ МУЗЫКА! А ВСЕМ, кто будет писать и говорить ПЕНИЕ, ОН БУДЕТ СТАВИТЬ ДВОЙКИ! ! Он создал хор в школе, в котором распевали все, и приглашал нас снимать с телевидения. Мы голосили Бухенвальдский набат на английском языке, и пели со словами ШТрауса" У прекрасного голубого Дуная"... А любимая песня Халипа... была "Взвейтесь кострами синие ночи". Как досконально он нас спрашивал слова! ! Как ставил двойки хоть за одно перепутанное словечко.... Но он был ЛИЧНОСТЬ--этот ХАЛИП!!.. а про других... в следующий раз.... потом была ГЕОГРАФИЧКА!
Это моя мама, она учитель, строгая по жизни. Сейчас вспоминаю с улыбкой, т. к. не такая уж она и строгая, очень люблю её ,стали более близки друг другу.
Да-отец. Никогда не бил, не обзывал, но как посмотрит... сразу слёзы. Почему то всегда думала, что он меня не любит, но когда уезжала из дому в 18 лет, вдруг увидела как но горько плачет... Во мне всё перевернулось.
с 1-3 класс была у меня учительница, строгая и никогда не разбиралась кто прав, кто виноват. Просто кричала "Че орешь? ". Как-то поставила мне единицу за одну единственную ошибку в диктанте... И никогда наверно не забуду замечание в дневнике: "Выучить правила на страницах 44 и 47", а ведь правила была выучены, просто я слова не смогла сказать от страха, когда она меня спросила.
Обидно до сих пор, хоть и школа закончина и институт почти. Не могу я ее вспоминать с теплотой и пониманием. Не могу!
Не понимала и не понимаю их. И главное, что не собираюсь понимать, любить и уважать
Да учительница географии. Маленькая такая тётенька, и не орала никогда, но умела так себя поставить, что все пикнуть на уроке боялись, да и её саму. Сейчас (прошло уже лет 20 с окончания школы) как вижу её так и хочется отдать честь и рассказать карту мира))))
Боялась химичку, уважала класную.
Воспиталку ненавидела и первую учительницу. Они обе орали на нас и лупили. В саду закрывали в темный шкаф с раскладушками и матрацами на час-другой, а в школе длинной указкой по рукам или за чуб и лбом об парту (мальчиков) . И сейчас обеих не люблю
У моей подруги мать была учителем, я ее боялась всю жизнь, не только в детстве
Физичку не наидела. Такая ...была. Аж слов нет приличных
да это моя крёстная.. .
боялась, уважала.. .
а сейчас просто люблю)))
боялась, уважала.. .
а сейчас просто люблю)))
воспитательница в дет. саду. Валентина Алексеевна. она била нас по тихому в туалете, а мы молчали из страха. я сказала маме об этом только через много лет. она была в шоке. не о какой любви речи быть не могло. для меня Крюгер и Вал. Алекс. -слова синонимы.
никого не боялась. просто те взрослые, которые нагоняли страх на всех, для меня переставали существовать. То есть полное игнорирование. пусть захлебываются своей желчью сами. Я и сейчас тужусь, не могу даже вспомнить их имени.
нет того кого боялась не было а вот уважение да было к очень не многим людям, было такое что некоторые меня раздражали своим присудствием
да учитель ГПД