вот фигню то пишут: самоутверждение, пусть бьет, лучше он их чем они его. Ересь какая то.
Вот так и рассуждают родители тех, которые вечно колотят и царапают нормальных адекватных деток. Вообще то воспитываются дети с младенчества, и если при первых хе подобных случаях родитель умилялся, ничего не делал, то так и будет продолжаться. С раннего возраста нужно говорить, что нельзя бить других людей, будь то детки на площадке, будь то родители (даже в шутку).
Воспитание детей
Как отучить ребенка бить других детей в садике?
никак. это от природы натура такая.
пока сам "шишек" не набьёт - не отучится.
если ребёнок даёт сдачи в ответ на агрессию других детей -это нормально, а если он сам забияка, ну что же получит пару раз сдачи и может быть больше не будет первым лезть в драку.
Вот уж действительно фигня! Очень "весело", когда твоего нормального адекватного ребёнка лупят просто так. Моя дочка (2,6г) знает, что никого бить нельзя, плеваться нельзя, потому что она - ВОСПИТАННАЯ девочка, а все остальные невоспитанные, их мамы с папами не воспитывали.
Если вы на него руку поднимаете дома, то не отучите.
Моя дочь тоже всех лупила. Психолог объяснил - это способ самоутверждения. Мы не отучали, само прошло. Уж лучше вы, чем вас
да они по-мойму все такие, моей дочери 2 года, дак она у меня тоже любитель кому нибудь вдарить.
да это нормально - пусть учится постоять за себя - надо только научить его чтоб не начинал первым
Конечтно если они его бъют то пуст он их бъет!!!!