Воспитание детей
А как вы выбираете подарки своим деткам?
1. покупаете на свой вкус. 2. Покупаете игрушки-персонажи (мультиков, кино) , от которых они балдеют….???(Племяшке 7 лет, мучаюсь с выбором подарка).
Ну вот, и что это за сюрприз! Пойти, спросить… Можно поспрашивать девочек такого же возраста, продавца в магазине, самой вспомнить, чем она увлекается, послушать её рассказы, обычно они проговариваются. Но самой хранить молчание, прикинуться забывчивой, и когда вы принесёте, то о чём она мечтала или не могла даже мечтать…. . И вот тогда это подарок!!!
во все времена лучший подарок девочке-кукла-!
Всё зависит от вашего вкуса и личного бюджета. У С П Е Х О В
Я сперва расспрашиваю, чего бы он хотел вообще. Может, мечта есть)) А если мечты нету, то покупаю что-то близкое его увлечениям. Вот он у нас Феррари увлёкаля--мы ему и накупали на все праздники всё,что связано с феррари--рюкзак для школы, бейсболку, машину на радио управлении, модель сборную Феррари Лего (это вообще востогр вызвала на 3 года аж). А в этом году на ДР (10 лет) ребёнок попросил деньгами.
Накупил на все лего--Стар Варс и Биониклов--тех, что хотел. Получилось 15 коробок. Ужас, но он был ТАК счастлив!
спрашиваю, что бы он хотел, и покупаю.
Только то, что ХОЧЕТ!!! !
То, что "на ваш вкус", вы можете купить себе!!! !
А "guli" права - подарок должен быть СЮРПИЗОМ!!!!
А я постоянно внимательно прислушиваюсь, чего бы им хотелось. Вот перед праздником и не приходится долго голову ломать
что ему нравится то и беру
7летний ребенок это уже вполне взрослый человечек и она я думаю сама сможет Вам сказать чтобы она хотела. Или у родителей спросите чем она интересуется в данный момент...
Иду вместе с ним в магазин и покупаем или, если уже решили купить что-то конкретное, велосипед к примеру идем и выбираем!
старшему 9 лет, он сам выбирает, маленькому берём развивающие игрушки. Узнайте у родителей.
я детям покупаю что то развивающее старшему ребёнку например пазлы, конструкторы, а младшему то что пригодится в плане умения самообслуживания игрушка которая иметирует шнуровку ботинок, детский набор швабра и мусорный савок, пластелин, карандаши, книжку дорисуй и расскрась
Попробуйте стать для ребенка доброй феей.. . узнайте что ей хочется и выберите то, что вам по карману.
Иду с ребенок по магазином, что выберит сам, то и покупаю- не советую вообще !!!Не мне же играть :-))))
Спрашиваю что он хочет.
Я сответственно возрасту и интересам дитяти
7 лет можно уже и у самого ребенка спросить.
если у вас не самые близкие отношения (а скорее всего это т и есть, иначе бы вы знали о племяшкиных увлечениях) , - то допустимо выбрть подарок на свой вкус, ориентируясь на возраст ребенка и свой кошелек.
- можно спросить у племяшки, чего бы хотелось
- можно спросить у родителей, - какие пожелания высказывались
- можно пойти вместе в магазин (если это возможно)
Попытайтесь выяснить у племяшки, что она бы хотела получить в подарок. Понаблюдайте и выясните чем она увлекается. Я так поступаю, когда выбираю подарок своей младшей сестренке, ей сейчас 8,5 лет.
Бывает так, что сын прямо говорит, что хотел бы в подарок, очень часто подарки мы с ним выбираем вместе, особенно на день рождения. На Новый год я узнаю о желаниях сына из письма Деду Морозу, которое мы покапишем вместе, т. к. нам ещё 6 лет.