Воспитание детей

Как вы справлялись с детскими коликами?

раньше укропную воду продавали в аптеках, а сейчас самим можно попробовать сделать, настоять семена моркови на кипяченой воде, например 1 ч. л. на стакан воды процедить, давать пить по 1-2 ч. л. 2-3 раза в день, легкий массаж животика по часовой стрелке вокруг пупка. А еще биолакт давала с бифидумбактериями
Елена Крицкая
Лучший ответ
Катали на шаре, положив животиком
Anastasiya Mineeva
Терпела до 3-х месяцев! Все эти способы, которые рекомендуют, нужны скорее для самоуспокоения матери, мол "я помогаю своему ребёнку". У малышей кишечник очень слабый до 3-х месяцев. Окончательно всё проходит после 6 месяцев.
Не могу сказать, что что-то мне сильно помогло: ни диета кормящей мамы, ни лекарства эффекта не давали.
Носим на ручках или в слинге, даем Эспумизан, на ночь теплую пеленочку на животик, массажик животика делаем...
Капельки БэйбиКалм перед каждым кормлением. Хорошая штука. Правда это было 4 года назад.. . Сейчас может ЕЩЕ ЛУЧШЕ что- то придумали...
сейчас в аптеках множество препаратов (чайки на травках, плантекс, эспумизан и т. д. ) мы практиковали чайки и теплую пеленку на животик во время коликов, еще нужно чаще малыша выкладывать на животик и когда начинаются колики моему было легче когда он на животике лежал на мне
очень помогбейби калм. в его состав входит глицерин и мята. способствует пищеварению, снятие коликов и нормализации стула у ребенка. до этого пили плантекс. эспумизан-не помогало, укропную водичку ребенок пить отказался
если кормите грудью, ешьте меньше мучного и то, что содержит дрожжи. с черного хлеба лучше перейти на зерновой. не пейте соки из пакетов, забудьте про булки.

укропная водичка, говорят, помогает.
но я справлялась тем, что сама правильно питалась ;) животик раздувало у малыша очень редко, в таком случае давали саб-симплекс
Эспумизан детский и массаж животика
Нам педиатр помог с рационом - мы фактически не знали что такое колики.
Хотя заразу из роддома принесли и лечили антибиотиками.
Лиза Кабанова
Ляльку вертикально в слинг, к себе прижимала и ходила взад-вперед по комнате, ничего не помогало. Одно время орала, как по расписанию с 17-20 часов
массаж животика, выкладывание на живот. Капли Бейби Калм перед каждым кормлением
чай хип с фенхелем
Динара Динара
Я до трех месяцев использовала ПЛАНТЕКС сын пил только его (он приятный на вкус по сравнению с укропной водой)