Воспитание детей
подскажите действующее средство при детских коликах, кроме эспумизана и укропной водички.
массаж животика теплой ладонью по часовой стрелке, выкладывание на животик. упражнение "велосипед", плавание. Эспумизан помогает, но я бы не стала пользоваться им регулярно...
овал
я видела - такие капли соседка давала
никакие. к 4 месяцам само пройдёт. это у всех деток. пищеварительная система налаживается. если вы на ГВ- следите за своим питанием
да... бебинос хорошо помогает... еще успокивает как буд-то .. Еще бифидумбактерин ФОРТЕ помогает... именно форте - не простой.. . он содержит сорбент и причину устраняет.. . Еще животики пучит больше при перемены погоды... особенно у мальчиков. В эти моменты тоже бифидум форте хорошо помогает..
С коликами нужно бороться комплексно. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то для начала попробуйте отрегулировать свое питание, исключите из рациона продукты вызывающие излишнее газообразование. Так как у деток сейчас происходит заселение кишечника и дозревание ЖКТ, то помочь могут и пробиотики. Я своим давала капельки рела лайф, они помогают кишечнику заселится полезными бактериями, когда этот процесс завершится то и колики проходят. Курс длится примерно 28 дней, именно столько времени нужно, для того что бы помочь кишечнику заселится полезными бактериями. По мимо пробиотика, первое время можно давать и препараты симетикона, они помогают газикам безболезненно отойти. Между кормлениями выкладывайте ребеночка на животик, это тоже помогает выйти газикам. Так же каждый день, я делала массаж животика, таким образом мы не даем газикам скапливаться в больших количествах в кишечнике. Массаж лучше делать по несколько раз в день, поглаживая ладошкой по часовой стрелке, слегка придавливая, затем прижимайте ножки к животику, вначале обе ноги, затем по одной, а после можно сделать упражнение велосипед.
1. Чащу носить на руках, прикладывать к груди - это психологический действенный метод.
2. Прижимать плотно ножки к животику (ножки согнуты в коленях) - малыш и пропукается, и прокакается. - Это физический метод)))
саб симплекс нам нравился больше чем эспумезан, он погуще, ребенок его дольше сосет, и пока у него во рту сладко, не орет, а потом уже и эффект наступал, кстати, весьма не продолжительный. А так газоотводная трубочка и гулять. Больше всего помогало гулять, прям во время приступа.
Мы спасались только пипеткой в попу. Никакие лекарства не помогали.
нам помог ТОЛЬКО плантекс. Капли типа бебинос, сабсимплекс, боботик, не помогали
Я газоотводную трубочку вставляла и дитю легче и мне спокойствие
боботик или сабсимплекс
только плантекс! а для профилактики, чай "бабушкино лукошко" с фенхелем
Бебикалм, теплая пеленка на живот.
Эспумизан, боботик, сабсимплекс - все это одно и то же. Действующее вещество - симетикон, различие - во вкусовых добавках. Бебенос - фенхель, ромашка, кориандр, Плантекс - фенхель (т. е. укроп) . Бейби калм - укроп, анис и мята. Нам помог именно он, от симетикона ребенок плакал при каждой попытке покакать ( Выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж животика, зарядку, прижимайте ножки к животику, упражнение велосипед. Если вы на грудном - соблюдайте диету, поменьше газообразующих продуктов (бобовые, капуста и т. п.) . Колики вам вылечить не удастся, только облегчить. До определенного возраста формируется микрофлора в животике, период коликовнадо перерасти.
НИЧЕГО ((( мы мучались так до 3-х месяцев. этот период надо просто переждать. закончилось тогда, когда перевела на искусственное вскармливание. испробовали все - все давало лишь временный эффект. спать животом на животе мамы (голом) успокаивало малышку.
Риабал! Нам помогало!
БЕБИКАЛМ, хорошо помогает
нам тоже ни чего не помогает много что перепробывали, врач нам посоветовал БЕЙБИ КАЛМ он состоит из натуральных масел, попробуйте может поможет и стоит в 2 раза дешевле эспумезана, прочтите про него отзывы и попробуйте, вдруг поможет, но не всем помогает то что помогает другим)))
Нам помогал Бэбинос ( это капли ) принимали с 1 месяца жизни, только им спасались! Очень хорошее средство от коликов
Нам хорошо помогал бебикалм, проблем не знали.
Нам помог Бебинос, начали принимать с 5 дней, пробовали Эспумизан - улучшения не было, а в роддоме врачи рекомендовали Бебикалм
а нам очень помог "бифидумбактерин"