Воспитание детей

Посоветуйте хорошее средство против детских колик. ребенок всю ночь не спит.

Намочень помогло средство бейби калм, в его состав входит глицерин и мята, это способствует нормализации стула, помогает от вздутия и коликов, а также улучшает пищеварение, в комплекте с суспензией идет удобная пипетка для подачи лекарства, суспензия приятная на вкус, не будет проблем с подачей, до этого пили плантекс и эспумизан, не помогало. Дюфолак не стоит давать вообще, жесткое лекарство для ребенка, тк все лекарства сперва пробую я, были страшные спазмы. Здоровья вашему малышу
Lena Umanchik
Лучший ответ
плантекс, эспумизан посильнее
Ольга Сергиеня
нам помог саб симплекс. 5 капель на соску и через 5 минут ребенок спит. а после того как спазм снят можно массажик по часовой стрелке вокруг пупка поделать. пеленку приложить теплую к пузику. чай фенхель. беби-калм с каждым кормлением.
массажное масло "бюбхен" от вздутия
Алла Вакулина
Нам очень помогал биовестин. Продаётся в флакончиках Давать по несколку капель. Приятный на вкус. Можно давать с первых дней жизни. Очень хорошо снимает спазмы нормализует стул.
Олеся Мазур
бейби калм, плантекс, эспумизан
Вообще хорошо бы было сводить ребёнка к врачу!! ! Ведь, нужно устранять не только колики, но и причину их появления, которую сможет определить только врач. Моему ребёнку назначали эспумезан и хилак-форте.
А нам от вздутия хорошо помогал дисфлацил, и вкус у него приятный. И ещё хорошо бебинос, но на него у нас была аллергия
Марина ****
Колики от газиков, последнии отходят либо верхом либо низом. Для низа- укропную водичку ( или тмин заваривать) - пропукается и полегчает. но важней после каждого кормления носить вертикально ( похлопывая по спинке нежно) пока воздушек не выйдет, не отрыгнет- порой не один раз. Как только отрыгнул симело кладите спать, и будте уверены сон будет лучше.
Удачи!
нам хорошо помогает нео смектин
эспумезан и еще укропную водичку
Зоя Ким
Плантекс, укропная вода, эспумизан.