Воспитание детей

что из этого дать на ночь ребенку-вторую ночь не спит. чтобы не кашлял еще больше?

1.лазолван
2.алтея
3.солодка
4.геделикс
5.эреспал
Lena Javartsuk
Из этого эреспал, это противовоспалительное и расширяющее бронхи средство (как раз при кашле назначают) . Если есть ингалятор, то еще ингаляции с физ. раствором, щелочное питье (выдохшаяся минералка (из аптеки))
Chantelle Paige *****
Лучший ответ
Средства 1,3 и 4 - отхаркивающие, кашель они не уменьшат по-любому. Пробовали их все, особого эффекта не заметила.
Про остальные ничего сказать не могу, не пользовались.
Нам врач советовала мукалтин по полтаблетки от кашля, но там надо возраст ребенка смотреть, не всем его можно.
Tanja Martynjuk-Kalita
Ничего из вышеперечисленного. 1-3 усиливают кашель. Их дает только до обеда. Геделикс - тоже самое. Они не применяются при ларингите.
Эреспал - просто противовоспалительное. Никак на кашельне влияет
Дают препараты типа Терпинкод. Коделак, Синекод.
можно намазать что-нибудь звездочкой и положить рядом с ребенком.
Елена Иванова от Синекода мой ребенок задыхался, т.ч. тут только врач.
Жазгуль Акимова эриспал вовсе и не противосполительное.Эриспал как раз то и назначают при ларингите.Эриспал предназначен для лечения верхних и нижних дыхательных путей
Инна ... Вот с противокашлевыми препаратами вообще страшно связываться. Если у челвоека етсь потребность кашлять, и у него не коклюш какой-нибудь, то он должен кашлять. Иначе это кончится плачевно.
Мозг дать родителям.
Это всё ОТХАРКИВАЮЩЕЕ, девушка.. . Если вы дадите это ребёнку, он будет КАШЛЯТЬ, что бы откашлять то, что выводит сироп этот.
Я категорически против таких вещей, когда речь о банальном насморке с кашлем. Что бы ребёнок не кашлял, достатчно увлажнить и проветрить комнату, дать побольше питья, а перед сном закапать в нос сосудосуживающее.

Если у вас ларингит, я тем более не понимаю, зачем вы даёте эти лекартсва ребёнку.
Зухра Садыкова
Lena Javartsuk вообще-то потому и спрашиваю, что еще не давала. и хамство не красит
Илона Лавринович-Лесун Серость непроцарапанная тоже. Есть же инструкции ко всем лекарствам. А вам пора вникать уже. Еще ребенка долго лечить.
Эреспал. Почитайте инструкцию. Эреспал как раз и предназначен для лечения ларингита. Еще можно поделать ингаляции с есентуками№17 или с другой какой нибудь щелочной водой
Lena Javartsuk делаю ингаляции. но на ночь же нельзя
Сделайте ингаляцию и напоите. И обязательно окно на ночь приоткройте.
Нам педиатр Эреспал назначила, вчера уже смогли спокойно поспать, ближе к 7 утра кашель только донимал. Я ещё Пульмекс Беби на грудь и спину мажу....
При кашле.
Ингаляции над небулайзером компрессорным. (Компрессорный лучше, чем ультразвуковой, так как его можно использовать без ограничений в отличии от ультразвукового) .
При сильном кашле можно делать ингаляции с физ. раствором. Их можно делать часто, как понадобится. Ночью тоже можно делать такие ингаляции, даже по нескольку раз. Если ребёнок не может откашляться, то можно сделать ТОЛЬКО С ФИЗРАСТВОРОМ ингаляцию с «Беродуалом» . Это позволит проходам в бронхах расшириться и откашлять будет легче ребёнку мокроту. Через минут 15-20 можно дать подышать так же с физраствором «Лазолван» .
Если собираетесь дать противокашлевое средство, к примеру « Синекод» , то надо посоветоваться с доктором. Его не всегда целесообразно принимать.
Так же очень хорошо ставить возле кровати большую закипевшую только что кастрюлю воды с большим количеством соды. На литр 1 столовая ложка. Крышку не стоит снимать совсем с кастрюли. А делать это постепенно, сперва надо открыть совсем немного, а потом больше и больше и совсем потом снять. Сода снимет отёк гортани.
Ребёнка должен периодически прослушивать доктор.
Горло можно запрыскивать спреем для горла "Тантум Верде".
Так же можно давать по чуть чуть растворённые в шприце гранулы "Оциллококцинум".(Воды не более 1-1,5 мл) . И без иглы под язычок капать.
Зухра Садыкова У них диагноз ЛАРИНГИТ. Беродуал - бронхорасширяющее. Зачем?!
Ага. И сверху Лазолван. Что бы захлебнулся как следует мокротой?
И Синекодом отшлифовать, что бы кашлевой центр подавить и началось воспаление?
А кастрюля, видимо, что бы в темноте кто-нибудь обварился?
нам в 1 год и 2 мес при абструкт. бронхите гомеопат прописывал некоторые из этих лекарств: Лазолван - мы дышали через нибулайзер 2мл. +2мл. физ. раствора 1 раз в день и еще 2 раза в день по 5 мл. физраствор, Солодка- мы пили Глицирам детский (уже дозированный) , Эреспал, Но еще преператы были, и еще отхаркивающий массаж 3 раза в день. Вылечились от АБСТРУКТ, БРОНХИТА за 2 недели.
я лазолван на ночь даю. а геделикс, именно нам, плохо помогает.