Воспитание детей

Двухмесяцный ребенок по ночам не спит. Что делать?

Часа за 3 до того, когда хотите, чтоб он засыпал, разбудите нежно, поиграйте, потом искупайте, накормите с таким расчетом, чтоб он все это время не спал, а кормление пришлось за 10-15 мнут до предполагаемого сна. Так делайте хотя бы неделю. Он привыкнет, и после кормления будет засыпать, т. к. 3 часа не спать - достаточно много для такого маленького ребенка.
Лана Жилина
Лучший ответ
К неврологу обращаться, вероятны проблемы со здоровьем.
давать грудь. не включать яркий свет, не разговаривать с ним ночью.
укачивать на руках.
это обычное явление и к невропатологу не ходите!
Дина Громова
есть такая приметы утром умыть ребенка и вытереть лицо своим подолом, т. е. халатом домашним чистым! может это покажется суеверием и глупостью но нам помогло, малыш стал ночью спать а днем играть!
У нас тоже так было со старшим ребенком, невропотолог сказала, что все впорядке, ребенок здоров! Только у меня дочка днем совсем не спала, минут 10 максимум и те на руках, видимо по этому на ночные гулянья ей уже сил не хватало- спала, но покушать просыпалась через каждые 3 часа! Потом вдруг все изменилось, с 2,5 месяцев она стала спать : покушает, чуток погуляет и спать, мне это так непривычно было, я не верила своим глазам! Удачи!
сначала устранить все причины :мокрый памперс, голод, жажда, яркий свет, душная комната. колики. Колики-укропная водичка, специальный чай, эспумизан перед кормлением, выкладывание на животик перед кормлением, держать столбиком после, легкие поглаживания животики по часовой стрелке. теплая пеленка на животик (а лучше всего теплая папина рука). Детки в этом возрасте часто мучаются... месяца три (колики), иногда и больше, могут до шести.. А потом смотрите, будет спать или нет))) Да, забыла, мамина колыбельная в совокупности с папиной ладонью на животике творят чудеса!
перепутал день с ночью. Попробуйте днем ему спать не давать, может тогда ночью уснет..
Ждать, только ждать.... у всех такое бывает
Нужно подождать ещё месяцок! В этом возрасте - это нормальное явление!
Нужно выявить причину.
Плачет? Тогда может беспокоить животик! Или не наедается ( кормите грудью?) ! Или жарко! Хочет пить! - вот причины, если нет какого-либо заболевания. Обратитесь к хорошему педиатру, если нужно - к платному.
либо ребенок перепутал день с ночью, либо-колики
Ничего страшного, такое бывает со всеми, и проблема может быть и не в коликах и не подгузниках, просто он проснулся (выспалася) , главное чтобы не капризничал.
Я например, ложила дочь около себя и читала ей сказки или просто что-то рассказывала, или гладила животик. Потом она засыпала. Просто надо иметь терпение, а так хочется ночью поспать, правда?
у нас тоже такое было, вроде ребенок сытый, ничего не болит, но кричит, я ложилась с ней и давала грудь, так и спали всю ночь до 6 месяцев, потом пришлось приучать к кроватке.