Воспитание детей

Ребенок ночью плохо спит, что делать.

Алекса ***
Мой ребёнок вообще последние дни стал плохо спать, может действительно на погоду!
Наталья Архипова
Лучший ответ
Надо к неврологу обратиться. Мы пили глицин, фенибут. Нам помогало.
Катя Крутякова
у меня тоже кроха не спит вообще, ничего к сожалению не сделаете, сейчас он адаптируется, у всех по разному эта адаптация проходит, нам год и девять, у нас постоянный насморк, лезут очень болезненно зубы, вот и не спим по ночам вообще, раньще были колики, вообщем время лучший доктор! Главное быть ласковой, потому что малыш может ощущать дисбаланс атмосферы в семье или ваше отношение к нему, так что держитесь и мужайтесь до 3 лет!
сейчас полнолуние и вообще погода так круто меняется-они очень реагируют на такое
Надо искать причину плохого сна. А если днем не поспит тоже плохо ночью спит? Попробуйте днем не класть.
Купите ему подушку с травами! Они оказывают успокаивающее действие, и перед сном не играйте в подвижные игры.
если проблема в эмоциях, можно перед сном выкупать в тепленькой воде с чередой. а когда уже укладываете, погладьте медленно спинку и попробуйте спеть колыбельную. и самое главное сами успокойтесь. наши дети очень чувствуют наши эмоции.
Давай ему такую настойку:

Ложку мёда смешать с желтком яичным, варить на огне час, потом добавить масло сливочное и сметанки (1 ложку) .

В конце добавить стакан молока.

Пить перед сном по одной чайной ложке