Воспитание детей
Шестимесячный ребёнок ночью не спит. Что делать?
Ничего не делать! Это нормально! Терпите скоро легче будет! Мой начал спать после года! А до этого я спала 3-4-5 часов в сутки! а как раз в 6 мес. вставала к нему за ночь раз по 20 точно! И это нормально, точно! Что-то беспокоит! (Зубки или еще что нибудь!)
причины ДВЕ... либо высыпается днём, либо что то беспокоит!!!! Узнаете причину, понятно станет Что делать....
Обратите внимание на еду, которую Вы съели перед тем как кормить ребенка. ( если Вы кормите грудью. )
- Обратите внимание не еду, которую Вы даете ребенку. Она может возбуждать его.
- Обратите внимание на ковры или игрушки, окружающие ребенка. Красный или пестрый цвет может действовать возбуждающе. На подсознании может действовать возбуждающе к- рупные игрушки, особенно звери.
- Обратите внимание на картины в доме на стене. и на зеркала. Зеркала убрать. Если в доме есть старый человек - он может не осознавая выступать ,,вампиром, , ,любя, ребенка. И последнее: Нельзя смотреть на спящего ребенка и в доме должно быть тихо. Здоровья Вашему малышу и Вам.
Запиши на бумажке весь его распорядок дня -во сколько встал, сколько поел ( какую пищу) ,сколько погуляли, когда купали т тд!! Только после этого можно сделать выводы -в чем причина!! Спите с ребенком в одной кровати и тогда почувствовав ваше тепло он успокоится и будет спать крепко!!
Курц Ирина
так можно и до 10 лет с ребенком проспать! А мужа выгнать в зал! Что в этом хорошего!?Ребенку 6 мес. вот причина того что он не спит по ночам!!!Или беспокоит что-то!
что тут поделаешь? мы 8 месяцев не спим.
зубки наверное
моему 10 месяцев и спит плохо . возле сиськи
Моя просто перепутала день и ночь, ложилась в 3 ночи, спала до 1 дня. Так мучались около 7 месецев потом постепенно график сна наладился.