Воспитание детей
Здравствуйте напишите как что делать когда ребёнок ночью не спит?
(8 месяцев) просыпается за ночь по несколько раз то ползает, то садиться, то встаёт в кроватке!
просто пережить этот период, стараться не играть в шумные игры и веселиться перед отходом ко сну, если проснулся - просто взять на руки походить по комнате не включая свет, подойдите к окну и разговаривайте все время о том что сейчас ночь, нужно спать, вот за окошком темно все детки и взрослые спят, и зверющки все и птички спят.... ну всё в таком духе.. . деты бывает иногда путают день и ночь, не переживайте, если недельку по ночам не будете давать ему возможность играть - перерастет.. . УДАЧИ!
Екатерина Гребенева
мы пока при каждом пробуждение даём попить чая после этого какое то время он канючить и засыпает!
Повезло вам, что он в это время не плачет в кроватке) )
Наш, проснувшись ночью, в кроватке сразу орет, мы переносим к себе, и часа два он садится-встает, даже погулять выходит, потом возвращается. Хотя днем спит всего час с 9 месяцев.
Думаю, если у вас днем тоже мало спит, значит дело не в том, что он выспался, а просто надо переждать. Скорее всего, реакция на зубки или погоду.
сколько добрых слветов Сашка, один из перечисленных полюбому поможет!!!
значит днем высыпается попробуйте ему днем меньше спать давать, особенно вечером.
Не играйте с ним в смешливые игры перед сном.
это встречается очень часто просто ночью надо чтобы в комнате где он спит было тихо и желательно темно, не подходите к нему и не играйте не разговаривайте из краватки он не куда не денится, он в памперсе повозится и уснёт, а если начинает плакать точе молча дайте попить (только не кормите) погладти и всё если проявите терпение это быстро пройдёт если начнёте нервничать то зделаете только хуже и потом всегда с маленьким ребёнком держите в голове фразу "и это пройдёт"
Покажите ребенку разницу между ночным и дневным сном. Когда кроха спит днем, легкий свет и естественный звуковой фон ему не повредит. А вот укладывая малыша спать на ночь, нужно постараться соблюдать тишину и выключить свет. Чтобы ребенок ночью хорошо спал, наполните его день разными событиями и впечатлениями, больше гуляйте, играйте. Если малыш проснулся ночью, не нужно его развлекать, чтобы он не подумал что это нормально, и в дальнейшем не просыпался в это время.
Консультация невропатолога. Если необходимо, то он может и снотворное выписать.
Вольдемар Песков
речь идет о детях до года. а каком снотворном речь? ни одни грамотный врач не пропишет...
если ребенок не плачем и не беспокоится - предоставьте его себе самому. если требует внимания - спокойно говорите - сейчас ночь все спят.
если плачет - пододите, проверьте Т, если нет - повторите "матру" что все спят и уходите. если продорлжает плакать - подождите 5 минут - подойдите повторите мантру, в следующий раз подойдите через 10 мин, в следующий через 15 - т. о. вы даете понять ребенку, что вы рядом и вам не все равно, но в то же время настаиваете на своем - ночью все спят.
и постарайтесь выполнять пять "НЕ" - не носите, не играйте, не увеселяйте, не укачивайте, не включайте свет.
проверено на себе.
Может день с ночью перепутан.? Меньше давайте спать днем
У нас когда ребенка не уложить, на помощь приходит фитбол, такой мяч большой, на нем ребенок расслабляется и быстро засыпает. Не могу объяснить, почему, но проверено на собственном опыте)))))
уже десятый вопрос по этой теме