Воспитание детей

одолели уже эти колики....что еще поможет кроме эспумизана????мне сказали нан кисломолочный пропить,поможет?

по собственному опыту и подругам советывала, спасались плантекс чай или укропная водичка, сухой укроп продается в аптеках. очень помогало до 4 мес, а там само прошло!!!
Lorena Lori
Лучший ответ
Поможет доктор, гастроэнтеролог, после анализов, которые он назначит и курса лечения.
Обследоваться на гастрит и провести рекомендованное лечение
Ольга Абрамова
А колики у тебя или у ребенка? Если у ребенка - мы давали СабСимплекс, очень помогал и от колик и вообще от животика.
Vvv *****
К 3м месяцам-пройдут
Да, СабСимплекс и газоотводная трубочка. И Бифидум, чтобы флора созрела быстрее. И грелочку минут на 15.
эспумизан суспензия, который с мерной ложечкой, не помогает, говорю по личному опыту. помогает только эспумизан обычный с колпачком. вы не указали возраст. до 3 месяцев колики явление обычное, у нас даже до 4 было. поробуйте подавать бифидумбактерин, только прежде все же проконсультируйтесь с врачом. мы пили. колики были, но не так сильно мучали, как если бы без него.
$$Анэт$$ "
вообще колики явление физиологическое. никакая смесь не поможет.
Еще отвар ромашки, носить столбиком до отрыгивания после еды. А еще антирефлюксная смесь
Медикаменты не эфективны: после еды обязательно дожидайся отрыгивания и если очень мучают клади на животик. Мои как научились спать на животе-горя не знали. А отрыжка у грудничков почти всегда мы просто ее не дожидаемся и потом колики мучают (газик в животе бурлят) -вертикально держите и по спинке похлопывайте пока не отрыгнет.
Ольга Граф
СабСимплекс и беби калм нас спасли. Но мы были на ГВ, а колики мучили до 6 мес.
Юлия Соколова
мне кажется лучше хороший пробиотик или бифиформ или симбитер или покупать закваски в аптеке я покупаю виво и делать дома кефир, йогурт симбилакт он лечебный и бифивит, думаю через месяц все наладится
ДА
Данил А
семена укропа залей кипятком-остынет дай попить. марлю сверни в 5 слоёв прогладь тёплым утюгом и приложи к животику (только сначала проверь на своей руке) потом рукой по животику поводи против часовой стрелки. и не надо ребёнка поить химией!
Самый простой и действенный способ без лекарств. 1) Покупаете маленькую грушу которыми сопельки откачиваете 2) шприц на 10 мл Отрезаете половину груши, смазываете кончик подсолнечным маслом или же детским вазелином ложите на бок ребеночка и в попку аккуратно вводите носик груши, потом делайте 10 сгибаний обеих ножек придерживая грушу чтобы не вылетела, газы и поносик вылетают на УРА, шприцом можно помочь выходу газов. Ребенок успокоится и отрубится мгновенно.
Plantex по моемому лучшее средство, на сколько я знаю, знакомые все им пользуются. У нас правда колик не было)
Если ребенок грудной, до 3-х месяцев лучше эспумизана, ничего нет. Давать можно до 5 раз, постепенно сокращая. Смотреть, как ведет себя малыш.
Кормите смесью или грудью? Мы на ГВ помогло, когда из своего рациона убрала все молочные продукты. 3 дня и все прошло