Нам помогала только газоотводная трубочка! и больше ничего! Сделали трубочку, полежали у мамы или папы на животе, пригрелись уснули. Врачи пишут, что часто на колики влияет сухой и теплый воздух в помещении в котором живет ребенок, постояный перегрев, о котором родители даже не подозревают! так уж научили нас бабушки с дедушками, что б было тепло, пыльный ковер на стене ( а не пыльным он быть не может) . в помещении, в котором живет маленький ребенок должна быть температура 18 - 20 градусов ( холодновато, по ощущениям бабушек и мам, а вот для ребеночка в самый раз) . лучше натянуть лишнюю кофточку, чем включить обогреватель. ( Известный в украине доктор Комаровский, вообще пишет, что лучше 16 градусов и теплая кофточка, чем 22). и влажность в квартире должна быть 50-60 процентов ( для измерения влажности в комнате должен висеть прибор - гигрометр) . Вот это реальный способ избавить ребенка от коликов вообще без лекарств. ( Мы когда лялька маленькая была тоже много ошибались, и скорую вызывали каждый день, и в неотложке всех врачей в лицо знали, и на лекарства от коликов, и прочей фигни по 5 тыщ в месяц тратили, и наслушались всякого, особенно от неотложки и платных врачей. А потом стали много книжек читать. А потом вообще наткнулись на хорошего доктора Комаровского, который доступно все объясняет. На письма отвечает, у него есть своя передача на тв украины, мы, Москвичи, скачиваем ее в интернете. И куча книг по воспитанию детей) .
Для тех у кого дома жарко.... укропная водичка помогает потому что этов первую очередь водичка. Если в комнате выше 20 градусов, то почти все дети страдают от опрелостей под памперсом, потнички, коликов, и недостатка питья. Если в комнате выше 20 градусов, то все советы не давать воду при грудном вскармивании. нужно пересмотреть, они годятся только для тех детей которых не перегревают, что для нашей страны редкость.
Воспитание детей
Чем,кроме эспумизана можно спасти от коликов месячную малышку?что помогало вам? что помогало вам?
нас спасал чаек Humana с фенхелем с 1 месяца... и до сих пор спасает ...
Капли Бэби Калм очень нам помогали
аципол, пол-таблетки на сколько там молока развести
Саб-симплекс, смекта, на крайний случай но-шпа.
Саб-симплекс. Только им и спасалась.
Покупала бебинос, плантекс-но помогал эспумизан, бебинос все равно. что рядом капала (((Но это видишь, кому как.. Еще прочитала в детском журнале (счас быстро гляну....) -энтерокид, риабал. Но они все снимают временно, до следующего приема, так что пока жкт не адаптируется. потерпите. Здоровья вам, девчонки!)))
Укропная водичка (семя укропа, заваренное по рецепту), потом семя укропа ложила почти во все блюда и если кормите грудью ещё лактацию улучшает.
капли БебиКалм и плантекс чай.
укропная водичка
Укропная вода. По крайней мере в месячном возрасте.
Укропная водичка, раньше в аптеке продавалась, мождно хоть каждый день поить. Можно самим заварить укроп в чашке, что бы был бледно-зеленый цвет.
попробуйте погладить по часовой стрелки животик на живот родителя кладете дете тоже животом что бы газы выходили терпения до 3 месяцев эспумизан хорошая вещь довал своим детям у меня 3 девочки укропная вода может комуто помогает я недовал мне кажется усторела еще продается в аптеки газоотводная трубка можете попробовать
укропная вода, по другому фенхель. уж если совсем полхо 1/4 ношпы (толька она очень горькая) , тепло на живот
Нам помогал БэбиКалм. Чаще кормить (грудью) , носить на руках, перед кормлениями класть на животик.
а мы плантекс пили. он на основе фенхеля. пили вообще даже вместо водички ибо простую воду сын пить отказывался.
нам лучше всего помогало.. . эспумизан был вообще как мертвому припарка...
инфакол помогал
Бебинос капельки в рот! не в нос!
нам всегда отлично помогал плантекс