Воспитание детей
Не могу подобрать своей 2 месячной малышке пустышку, подскажите какие пустышки лучше использовать? каких фирм?
Мой сосал пустышку с 2-х до 6 месяцев. Была у нас и круглая силиконовая, но сосал приплюснутую желтую - такая форма соски напоминает им мамин сосок во время кормления. Да, фирмы NUK была тоже
Яночка Лаба
Я бы не советовал брать совсем дешевые пустышки, те же ромашки как тут советуют, часто имеют плохо обработанные края, которые царапают кожу около губ. Мы покупали NUK и Canpol Babies в этом магазине - http://pupsmarket.ru/shop/ukhod-i-kormlenija/pustyshki, советую брать сразу несколько штук, чтобы не было проблем, если потеряется.
А зачем ему пустышка? Что было как у людей? :-)) Не приучайте. Многие дети растут без пустышек. Так хоть меньше шансов стоматит подхватить.
да берите нашу - самую простую, мой так и не привык к импортным приплюснутым, зато иссосал до основания обычную российскую...
avent попробуйте
Любую ортодонтическую пустышку.
лучше никакие, они не нужны ребенку
Моя старшая дочь сосала самую дешевую пустышку. Такую, какие были у нас в младенчестве. Нам надарили много разных: ярких, красивых.... сделала из них вертушку над кроваткой. А младшая пустышку так и не приняла, только соска с бутылочки. Опять же с тех, которыми пользовались наши мамы.
мои дети выбрали NUK немецкие, а вот от AWENT отказались
а зачем вообще она нужна? у меня 2 детей, но пустышки как -то не пригодились (хотя и были куплены) ни дочери ни сыну )))
а она вам вообще нужна? если да, то в аптеке купите обычную толстенькую такую ромашка называется
а я своей накупила плюс надарили-в итоге их получилось 12 штук, но она нисосала ни одну, и бутылочку нисосала (видимо не нравилась резина во рту) зато с шести месяцев пила из чашки, ей почти 2 года. и отучать не пришлось
Не приучайе!!!!
Мой малыш категорически отказывался от всех импортных сосок, пока не дала самую обычную пустышку, купленную в аптеке - теперь никаких хлопот. Попробуйте.
Я полюбил ржаной хлеб и обожаю его. Причина в пустышке. Точнее в еге подобии. Мама всегда обматывала мякиш марлей и я неотрывался. Прикус ровный и зубки целы. А экономия на все сто.
Моя дочь сосала соску, которую одевают на бутылочку. Только речь идет о несовременных бутылочках, а совдеповских. Все знакомые смеялись, а она на другие соски не реагировала .