Воспитание детей

как прекратить кормить 10 месячную малышку ночью?Последнее кормление в 24 часа, но....

но потом в течении ночи она просыпается раза два три и кушает только грамм 10 не больше-мы искуственники...попыталась ее кормить нормально-не ест отворачивается и спит не доедая
Ксения Папий
водичку, а лучше компот или сок, или чай детский, что бы это было теплым и вкусным, сначало может и будет сопротивляться, а потом привыкнет, а потом уж на воду переводите, а после воды ее желудок отвыкнет от получения пищи ночью, и малышка не будет просыпаться, терпения вам и удачи))
Nadya Nikolaeva
Лучший ответ
ПО НОЧАМ давай ВОДИЧКИ...))
Ольга Логинова
а мы перестали есть ночью с 6 месяцев- просто на ночное кормление ели что-то более сытное- например мясное пюре.. . и спали с 22 до 6 утра....
Оксана Бабенко
Я давала попить из соски яблочный компотик. :-)
птом просто ничего не давать вот..
Малышку голодом морить - не позволительно, она сама знает, сколько ей надо
Прально люди говорят: "Водичку вместо смеси"....
моя по ночам до 1,5 лет ела. по 150-200гр кефира выпивала. Потом стали перед сном плотнее кормить, а ночью водичка, и отучили.
Gulnaz Otemisova
А может не водичку, а дать всё же крохе чуть поесть? Где-то после года у нас такие "пробуждения" закончились сами по себе!
Попробуйте давать сначало просто воду, а птом просто ничего не давать. Придется помучиться немного

давайте ночью пить вместо смеси

а вы попробуйте давать не есть, а пить водичку или компотик.

Нам помогает водичка и соска. Попробуйте.

Я пыталась давать водичку! Она тогда еще чаще просыпается. Если отучите мне, пожалуйста, расскажите, как, а то я уже измучилась. Нам тоже десять мес. И кушаем мы ночью два раза. Что я уже не делала и пыталось на ночь ее плотнее кормить и смесь убавляла не чего не помогает.
Ксения Папий понимаете моя малышка может и три раза проснуться-но она не ест как положено за один раз скучать 200 мл смеси..она кушет по 10 грамм и все и фиг ее заставишь выключается и спит дальше
потому решили смесь не переводить а поить соком-ну конечно она все равно просыпается и пьет эти 10 грамм-но времени прошло мало-так что ждем-вроде пора уже ей не просыпаясь спать ночью
давайте ночью пить вместо смеси.
Я тоже сначала молоко теплое давала, когда дочка просыпалась ночью (отучать начала только в год и месяц) , но она начала писаться (когда же кормила только грудью, то она просыпалась, писала на горшок - получала грудь и засыпала дальше) . Я перестала давать что-либо пить на ночь, поесть - пожалуйста, было, конечно, несладко - долго ворочалась, хныкала, тогда я предлагала пойти ей в свою кроватку, где её ждёт мишка (мишка поет длинную песенку) , включаю её медведя, говорю, что Миша споёт песенку и (имя) заснёт сладко. Потом я уходила (её кроватка в нашей комнате) , и пока она слушала песенку, успокаивалась. Лежала тихонечко и постепенно засыпала. Ну а если соскакивала вдруг, то мы с мужем делали вид, что спим, тогда она увидев, что все спят, тоже укладывалась и всё-таки засыпала. Главное - настроить ребенка так, что в кроватку Вы его уносите не потому что Вы так хотите и "надо спать в кроватке", а потому что это его место, там будет просторно, хорошо, никто ей не мешает, там можно поспать с мишкой (лялей, киской, обезьянкой).
Я Твой Ангел
******marina ******
Водичку сначала, а потом много много терпения!
кушает потому как в основном кормлении не добирает эти граммы, такое пройдет, можно конечно и воду давать но моя малюта отказывалась от воды, мы вот до сих пор ночью малако куфаем 9нам1.4) и я не считаю это чем то сверхъестественным каждый ребенок это индивидум :)
Попробуйте давать сначало просто воду, а птом просто ничего не давать. Придется помучиться немного.
Моему ребёнку 1,6.Он до сих пор просыпается ночью с требованием дать ему молока. Совсем не волнуюсь по этому поводу. Придёт время, когда он сам откажется от ночного питания.
Ирина ...
за чем ребёнка мучить. да пусть ест. нам 2 года мы просыпаемся ночью и едим и по 2 раза бывает. и ничего страшного.
Таня Корма