Воспитание детей
Хочу снова вернуть дочке ее пухленькие щечки-чем лучше кормить 9 месячную малышку?
у нас два дня был понос-по 6-7 раз на дню...похудела оченьа кушаем мы смесь-но смеси ведь мало
не волнуйтесь, наберет вес. У меня дочка после поноса в 7 месяцев (кашу на молоке сварили) так похудела, а через неделю догнала свой вес и перегнала, главное сейчас, если не хочет - не пихайте. Если плохо прибавляет в весе то можно еще лишнюю бутылку смеси давать, если правда пить будет.
Удачи
а почему это вы в 9 месяцев кушаете только смесь? ! в этом возрасте уже и овощное пюре можно, и каши, и мясо, и фрукты!
она сама наверстает
так уже мясом пора кормить, супами и овощами, купите смесь для ослабленных детей, высококаллорийные.
Когда малыш сильно худел, то рекомендуется 2 раза в день давать кашу.
Не нужно стараться закармливать ребенка. Иначе потом девочке придется сидеть на диетах. )) Если расстройство прошло - организм сам выправится, аппетит появится. В 9 месяцев уже можно давать и мясо и овощи-фрукты. Но, думаю, педиатр Вам лучше все объяснит, исходя из состояния ребенка.
Кашка!
№ злаков рулят!
ну уж если понос - то это скорее всего зубки! а если хотите, чтоб ребеночек поправился, то давайте козье молочко! Но зачем вам это! толстячки - это не есть хорошо!
В 9 месяцев уже пора кушать и кашки, и супчик, и пюрешки разные. А понос - может быть зубки режутся, вы к врачу-то обращались ?
у меня дочь плохо набирала в весе, как только разрешили прикорм, начала с каш и поперло) по 1300 в мес. ) Щас нам 10 мес почти 11 кг) Так что вывод один:
утро-каша
обед-мясо с овощами
полдник- творог, фрукты
ужин- каша
побольше сока, они тоже очень калл.
кстати совет ни к теме, в журнале прочитала, что очень полезно для мозга давать деткам авокадо 1/4 в день, вот мы и мешаем на подник с фруктами)
утро-каша
обед-мясо с овощами
полдник- творог, фрукты
ужин- каша
побольше сока, они тоже очень калл.
9 месяцев кормить смесью???? А овощи? А фрукты? а мясо? Каши в конце концов! Если правильно кормить, то в норму быстро прийдёт ;) НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Смесь для 9 месячного ребёнка.. хм.. .
Лучше сделай сама, вот тебе рецепт, сама кормлю свою племяшку, правда ей 10 месяцев, но можно и 9 месячной. .
Рыбный суп (с 9 месяцев)
Варим ложку риса, когда вода закипит туда бросаем овощи и рыбу, измельченные в блендере (картошка, лук, морковка) , ждем пока овощи станут мягкими, если у ребенка недостаточно зубов, чтоб съесть такие кусочки, измельчите суп еще раз в блендере (добавьте в суп-пюре чуть-чуть сливочного масла и ложечку сметаны, поверьте, малышу понравится) , украсте укропом. Вместо хлеба подавать с батоном или высущенными в тостере гренками.
Суп готовится очень быстро, потому что овощи измельчены, и рыба варится тоже быстро.
Для деток с 6 месяцев: отвариваем вместе на пару печень без пленок, нарезанную мелкими кусочками и маленькую луковицу, морковку (если нет аллергии, но можно и без нее) , все складываем в блендер, чуть-чуть солим (но можно и без) , добавляем сливочного масла полчайной ложки, измельчаем, и кушаем.
ПОПРОБУЙ)))) )
Рыбный суп (с 9 месяцев)
ПОПРОБУЙ)))) )