Воспитание детей
Помогите пожалуйста , у моей 3х месячной малышки кашель и она часто чихает , температура 37 , что делать помогите ...
При рождении у ребенка температура тоже 37 , не знаю до скольки месяцев она должна так и оставаться , но может быть сейчас 37 это нормально , или все таки это температура , вчера выходили на улицу , пошол дождь , но не сильный .К врачу не могу сегодня суббота , посоветуйте какие нибудь народные средства или сиропы от кашля...Заранее спасибо ...
Обязательно вызовите скорую, в носик можно капать интерферон (разводите водой и храните в холодильнике1 сутки) по 1капле через 2 часа, температуру снижать можно с помощью детских свечей Эффералган специально по возрасту выбирайте, но при вашей пока снижать рано, пусть организм сам борется. Самое главное не паникуйте, здоровья Вам и девочке!!!
Ничего не делать! СКОРУЮ!!!!
какие сиропы, какие советы???! вызовите врача по скорой!!! пусть послушают легкие!
Да... с лечением тут насоветовали... Неотложку надо вызвать, там педиатры работают.
В попу свечи Виферон ( поднимают иммунитет) - по 1 свечке 2 раза в день, брызгать в горлышко Тантум Верде по одному пшику 3 раза в день, и в носик капать интерферон по 2 капельки 3 раза в день. Температуру до 38 лучше не сбивать.
Самолечением можно заниматься только на себе, а вот такой малышке надо неотложку вызывать и не рисковать её здоровьем. И рекомендации должен врач дать, прослушав малышку.
врачи и по субботам для таких маленьких на дом ходят. так что звоните и вызывайте
температура нормальная 36,6С для ребёнка
Сиропы еще рано такой малышке. Давайте ей мукалтин, он из травок, от кашля. Полтаблеточки растолочь и водичкой разбавить, два раза в день. Это лучшее, что можно дать. А температура нормальная.
в любом случае вызывай скорую. приедут, это их работа. ребенком рисковать нельзя. народные средства и вобще заочные консультации вам рановато.
подавайте отвар из травок, в аптеке продается ГРУДНОЙ СБОР № 1, а температура у ребенка до года может до 38 повышаться, и это нормально, если выше 38,то сиропчик дайте, КАЛПОЛ, мы только им и спасались, Еще купите в аптеке ИНТЕРФЕРОН (капли) или детский АНАФЕРОН (таблетки). -они повышают иммунитет
вызовите врача на дом, не надо эксперементировать, кто что посоветует.
Вызывайте срочно скорую - они лучше разберутся!
Никаких народных средств. Мне кажется с этим шутить нельзя. звоните 03.
Температура 37 - это не нормально. Но это и не повод для паники.
Ребенок мог переутомиться, вспотеть, перегреться и т. д. Детский организм очень чувствителен.
Прежде всего исключите чрезмерную сухость воздуха в комнате: намочите махровое полотенце и положите на батарею, или повесьте в комнате. Не кутайте ее!!!! Перегрев гораздо опаснее, нежели переохлаждение. Дайте водички кипяченой попить.
Если Вы ее кормите грудью - кормите со спокойными и уверенными мыслями, с любящим взглядом - ничего нового, но очень помогает.
Если искусственное кормление - больше жидкости. Можно дать кипяченой водички с КАПЕЛЬКОЙ (!) сока лимона. Хорошо обеззараживает и помогает борьбе с инфекцией.
Никаких соков, экспериментов. В этом возрасте многие болезни дает сбой кишечника.
Самое главное - посидите рядом со спящим малышом, почитайте молитвы, дайте свою энергию и представляйте, как эта энергия уничтожает болезнь. Так делали наши бабушки и так всегда делала я. Мой мальчик просыпался всегда здоровым.
А если температура будет повышаться - вызывайте скорую или проконсультируйтесь у них по телефону.
Не волнуйтесь. Все в порядке!