Воспитание детей
У меня 9-месячная дочка совсем перестала спать днём,что посоветуйте????
Что касается дневного сна, то пока за ребенка говорят природные инстинкты в силу того, что ребенок сам пока не моет понять и рассказать проблему. Значит ребенок не устает. По поводу ночного сна, да возможно зубки. Легче перенести этот период поможет спец. гель Метрогил-дента. Перед сном купайте со специальным шампкнем "перед сном" и возле подушки ребенка положите мешочек с лаваной (в аптеках продаются уже готовы сборы успокоительные). Будет вдыхать ароматы, спокойней сон будет. Травки не вредно, тем более только их аромат.
Я вам сочувствую! Мне кажется здесь какого-то совета толкового дать невозможно, вам надо подождать, немного потерпеть и все измениться. Или сходите к педиатору, может чего хорошего подскажет!
у неоторых так бывает, возможно она просыпается в 12.00, попробуйте поднимать в 8 утра, тогда к 14.00 она будет уставать и спать как все дети после обеда.
Просто несколько дней "заставляйте", ребёнок ДОЛЖЕН спать днём, даже если не хочет. . Может она просыпается поздно, тогда будите по-раньше.
У меня так же было, я даже в обморок стала падать от недосыпа. Это наверное зубки режуться. Правда у нас оказалось, что у дочки внутричерепное давление и из за этого были головные боли у ребенка. После лечения все прошло
У ребенкуа лезут зубы посмотрите десна. Или вы просто перепутали день с ночью. Днем пусть спит меньше. Больше играйте и смейтесь. Она под вечер будет устовать. Потом в ванну. И будет спать.