Воспитание детей
Новорожденный почемуто перестал спать днем.как вернуть режим сна?
Третий день 25 дневный младенец не спит днем. Вечером в 9 у нас купание,дальше еда перед сном,до 22.00 или 22.30 до 24.00 а то и до часу ночи я его укладываю -укачиваю, иначе не засыпает и плачет постоянно, ночью просыпается каждый час поесть,утром просыпается около 10-11 утра. И всё, днем не спит,как бы я не пыталась его уложить,сколько бы не качала,сколько бы не пыталась сделать так чтобы он устал, рекорд качания 4,5 часа,глаза закатывает,вот вот засыпает якобы,а потом резко так широко откроет и смотрит на меня. Сил уже никаких нет. Как с этим боротьса? У кого то так было? Причем еще несколько дней назад не было такой проблемы.после утреннего просыпания в 11.00 к 14 он снова засыпал и так аж до 19-20спал..что могло стать?как с этим бороться?
бывают сбои не нервничайте. вообще в таком возрасте укладывать надо каждые час или полтора ребенка у него такой ритм сейчас. я укладывала без укачиванй лежа сиську в зубы и он засыпал, просто надо это наладить
попробуйте поздно вечером гулять с ним на улице. Если есть возможность - вынесите на балкон коляску - на воздухе они спят лучше и засыпают быстрее. С млим так было - мой папа святой водой его побрызгал как рукой сняло. Не знаю - что помогло - или вечерние прогулки, или святая вода....
Девушка, Вам надо малыша врачу показать, если такой малыш плачет то или кушать хочет или что-то болит. У Вас с молоком все нормально? Может ему не хватает?
Не давать спать целый день будоражить его чтобы к вечеру устал и уснул. А купать только вечером.
жарко просто может?... и у взрослых режим нарушается
возможно у вас в гостях побывал человек с отрицательной энергетикой, а младенцы- незащищеные, все на них передается!! ! Вот почему не стоит до трех месяцев показывать свое чадо ( даже родственникам!) . Попоите святой водой ребенка, или переставьте кроватку (исключите из комнаты зеркало, пока малышу не исполнится год) . СЧАСТЬЯ ВАМ И ПРИЯТНЫХ ЗАБОТ!
сводите к хорошему неврологу, он посоветует что делать
Перепутал день- ночь. Не давать по возможности спать несколько часов днём! И всё прийдёт в норму! ) И делайте это поскорее, т. к. от этого зависит ваш отдых и спокойствие, которое необходимы малышу! Удачи!