Воспитание детей

Новорожденный 2 месяца 19 дней. Лучше с режимом или без? Если с режимом, то как его наладить?

Поздравляю!! ! Здоровья вам и вашему малышу. Режим на первых порах просто необходим.... а дальше уже вы сами приспособитесь, как вам удобнее.)) ) Придерживайтесь времени кормления, прогулок, сна, массажа....))
Татьяна Сучкова
Лучший ответ
О каком режиме речь?
Элла Кудряшова
с режим, конечно.. . со временем наладится у него режим.
А.
Акерке .
Если у вас ребенок без проблем и нормально с кормлением, то режим сам наладится!! ! А иначе-решайте проблему.
С режимом, но подстроенным под ребёнка.

Кормление для новорожденного — это не только прием пищи, но и важный с психологической точки зрения процесс общения с мамой,
постоянное присутствие мамы рядом — необходимость для ребенка,
не все новорожденные способны с первых дней жизни съедать столько молока, чтобы в течение 4 часов не ощущать голода.

Вот и получается, что мамы пышущих здоровьем малышей, которые могли приспособиться к строгому режиму кормления, радовались материнству. А мамы деток, которые испытывали проблемы с пищеварением, первые месяцы после рождения долгожданного малыша проводили как в аду, глядя на плачущего ребенка с замиранием сердца и боясь взять его на руки, чтобы не нарушить рекомендации врача.

Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что строгий режим подходит не всем деткам. Конечно же, маме он будет удобен, но переход на него должен быть постепенным.

Режима кормлений придерживаться нужно, но допускаются некоторые отклонения. Если малыш проснулся и начал просить грудь по времени раньше, то обязательно дайте. Если же настало время кормления, а малыш спит, подождите минут 15-20, а потом разбудите его. Время кормлений также устанавливаются индивидуально, в зависимости от режима дня, принятого в вашей семье. Главное помните, что режим — это не строгий закон, а рекомендация, поэтому если сразу после родов установить режим кормлений не получается — не мучайте себя и ребенка, все придет со временем.
Я считаю, что режим-это определенный порядок действий примерно в одно и то же время. Выберите постоянное время купания-это легче всего соблюдать. Примерно в одно и то же время желательно гулять, кормите по требованию. Сперва они спят много, постепенно все меньше и меньше, но вы уже научитесь понимать, когда спать хочет-глазки трет, плачет. В общем, он сам режим выработает, вам остается только наблюдать. Ну а если перепутал день с ночью, то это что-то беспокоит, вплоть до погоды. Спите вместе с ним, когда он спит. И я бы не стала не давать ему спать: малыши выносливые. Он будет как огурец, а вы вымотаетесь. Так что пусть спит, когда ему надо, потом все наладится (если не внутричерепное)
Присмотритесь к ребенку повнимательнее, в этом возрасте у него уже есть собственный "режим" (+/- полчаса) . Если не получается приспособиться к его режиму - пробуйте подстроить под свои нужды.
Не волнуйтесь, она сама себе наладит режым!! ! У меня Егор уже нам месяц сам себе режым настроил!!!
мне педиатр сказала лучше без режима.... кормление по требованию.... так как по времени вредно.... но у нас более менее режимчик.... думаю просто присматрись к малышу, сам подскажет....