Воспитание детей

Новорожденный (2 месяца) не спит с семи вечера и до пяти утра, что делать?

А, это нормально. Режим сам перестроится. Делаем так. Днем играем, ночью свет без надобности не включаем, к ребенку без острой нужды не подходим. Обычно это происходит так. Такой малыш должен кушать каждые 2-3 часа. Вот вы в темноте лежите на кровати, ребенок рядом. Время кормить. Меняем подгузник, проветриваем обрабатываем, играем, выключаем свет, кормим лежа и одновременно спим. Потом ребенок или засыпает с вами от вашего тепла или отваливается и начинает играть. Пока не кричит, спите. Закричит, выясните, в чем дело. И спать.
Настенка Исаченко
Лучший ответ
у нас тоже такое было в 2 месяца. ДЕнь с ночью перепутал. Ничего, через неделю само наладилось. Главное, будьте спокойны. Скоро пройдёт.
Masha Meln
менять режим.
Лидия Салазгорская Отлично, спсибо.. Как?
У всех так было. Пока не подрастёт так всё примерно и будет. У нас ещё хуже было. Час спит, час орёт. И так 5 месяцев продолжалось. Я как зомби была. Похудела до 44 кг. Ни спала, ни ела, а только его кормила и укачивала. Думала с ума сойду. Но конечно можно попробовать поменять его сон но это трудно. Не давать ему спать днём, чтоб ночью больше спал. Но это не очень помогает. Сама пыталась. А потом всё нормально стало. После 6 м, стал спать всю ночь как нормальный человек. Терпенья вам. Всё наладиться. Они сначала все такие.
Smile Love =)
тут вряд ли кто грамотный совет даст ставить диагноз по интернету то же что покушать по смс! идите к педиатору! а так только в 5 вечера на прогулочку чтоб воздухом подышал
С 5 утра и до 7 вечера спит? Значит все норм.
Новорожденный - это ребенок до месяца.
У вас грудной ребенок. Но это нормально,
в 2 месяца еще путать день с ночью.
Постарайтесь днем больше утомлять.
Терпеть. Ничего больше не посоветую. У нас так дочь младшая себя вела. Спала только на руках. Муж на Работе стоя засыпал. Мы первые 3 месяца вообще не помним. Я даже в туалет шла, её брала с собой и на стиральную машину клала, когда трусы подтягивала. После 3х месяцев стало полегче. Терпения и выдержки Вам. Пустырник в таблетках можно пить, даже когда грудью кормите
Татьяна Зоз
Ни разу??? Не ври.
голодный
Ольга Кобзева
Спать с ним, и бодрствовать с ним, родным) Наладится.
а к педиатру сложно сходить?
может газики мучают можно дать укропную воду или смекту, я так делаю если не спит и признаки на колики