Воспитание детей
Любопытно....Почему у меня 3-месячная малышка все время сосет ручки,кулачки постоянно во рту,а иногда еще и одеяло? )))
Это сосательный рефлекс, мамочка…
Это зубки начинают уже беспокоить. Прорезаться они могут спустя несколько месяцев, а знать дают уже сейчас. У младшей дочки тоже самое с 3 х месяцев и слюни рекой, сейчас 6, зубиков еще не видать, за то страшно любит когда десна чешут)))
Зубки режутся, дайте ей "грызунок", это такое резиновое колечко в аптеках продаётся.
Леська ........
тк рано??
А ты не пробовала давать ей грудь? Самое время!
Леська ........
)))она на ив.
сосательный рефлекс) ) наша тоже сосет (нам 2 мес) . причем не только пальцы, но и погремушки и вообще все, что попадет в рот. а еще не выпускает изо рта сосу..
сосательный рефлекс,. сосочку тогда ей дайте.
Да, мы тоже сосали и обсасывали, да с таким причмоком!! ! Вы на ГВ? Мы искуственники, в журнале прочитала, что дети так себя ведут потому, что бутылочка это не грудь, трудиться не надо, вот дети и не могут в полной мере удовлетворить сосательный рефлекс. ничего страшного, я своего соской или игрушками отвлекала, потом сам перестал. а вот пеленать не стоит, раз ребенок уже испытал радости свободы
Леська ........
Спасибо.Я не пеленаю)да,мы на ив)просто еще счас у нас понос,думаю может как раз ворса с одеялка нахвоталась?
Жанна Яровая
По поводу пеленания полностью с вами согласна!!! Нам в род.доме рекомендовали свободное пеленание: ножки спеленуты, а ручки в распашенке
Соску давайте, лучше ортодонтическую, от пальчиков потом очень тяжело будет отучить...
Леська ........
Спасибо.Сосочку выплевывает))
Зарина Абдусаттарова
Соску надо подбирать индивидуально для ребенка, они разные бывают, латексные, силиконовые, обычные и ортодонтические (со скошенным уголком), а так же они подразделяются по возрастам...
Детки лучше всего воспринимают латексные - ортодонтические, попробуйте купить от 0 до 3 месяцев...у меня дочь отказывалась сначала, когда начала все в ротик тащить перепробовала массу разных сосок, в конце концов купила в Chicco латексную ортодонтическую, соответствующую её возрасту, стоит около 300 руб, не влияет на прикус....
у нас также было, это повышенный сосательный рефлекс.
Малышей надо пеленать, как минимум до 6 месяцев. Тогда и спят спокойней и т. д.
да мы тоже всё сосали и изо рта не вытаскивали и одеяло и реки и даже ноги бывало, это пройдёт попробуйте соску хотя лучше не приучать потом отучатьне надо будет
дайте пустышку девушке....)))))
Удовлетворяет сосательный рефлекс, дайте ей пустышку.
У меня тоже трехмесячный сын, и он тоже сосёт кулачки, это ничего страшного он 9 месяцев сосал кулачок, а соску давать не надо.
Зарина Абдусаттарова
Что за глупости? - по поводу того что не нужно давать соску...
Моя дочь от соски отказывалась, поэтому мы не настаивали, но если у ребенка есть потребность не нужно отказывать, т.к. он все равно будет её удовлетворять посредством подручных предметов, может начать пальчик сосать до школы (потом форма пальчика изменяется - он будет истонченный и деформированный)
Конечно, это сосательный рефлекс. Малыши в утробе матери сосут кулачки и пальчики. Поэтому им надо давать соску, чтобы они удовлетворяли желание пососать кулак. И не надо бояться, что соска портит десны, как-то неправильно формирует прикус.... Ерунда. Зато ребенок спокойнее, потому что в его памяти просыпаются картинки внутриутробной жизни - тепло, уютно, хорошо.
Зубы беспокоят и сосательный рефлекс. Предлагайте соску, прорезыватель. У меня не больно брала. Свои пальцы вкуснее. Только потом желательно все-таки отучить.