Воспитание детей

как отучить ребенка 3 месяцев сосать ручки

SS
Solnce Solnce
338
Попрбуйте намазать их горчицей, если это Вас беспокоит. Но к этому возрасту у ребенка еще не исчез сосательный рефлекс, и таким образом дитя познает мир, развивается.. . Так что решите для себя сами нужно ли Вам это????
Белевская Наталья
Белевская Наталья
36 749
Лучший ответ
НЕ надо отучать. Это естественный рефлекс малыша. Не будет же он их сосать до школы!) ) Моя тоже сосёт, 3 месяца через 3 дня. Ручки прячем в спец. рукавички, всё равно сосёт, и халат мой сосёт, и пелёнку - всё, что ко рту поближе!) ) Соску не берёт категорически, поэтому когда она начинает сосать пальчик или кулачки - грудь даю: засыпает, успокаивается!
Anorka Lapo4Ka
Anorka Lapo4Ka
28 992
Да, Вы что? ! Какая горчица?? ?
Сосательный рефлекс - первый в жизни человека, и его нужно удовлетворить, иначе будут некоторые психологические последствия! Пусть сосёт! Просто вытирайте чаще ручки влажной салфеткой! Попробуйте давать пустышку!
У нас сейчас тоже самое, я не делаю из этого проблемы! Скоро зубки пойдут, поэтому могут дёсенки чесаться! Купите специальные прорезыватели, соски, гель ( спросите в аптеке! ) ...)))
По-моему, никак.
LR
Lyudmila Rulimowa
14 478
В этом возрасте это совершенно не страшно, десны ребенок чешет...
Моя Девочка... ...
Моя Девочка... ...
13 667
Одевайте на него одежки с зашитыми или заворачивающимися лапками.
НС
Настя Сластя
13 322
Мы завели несколько тряпочек (нам подсказала врач) . Доча их с удовольствием сосала и жевала, только меняйте их почаще (чтобы постирать) Только тряпочки чтоб были не ворсовые.
Намазать спец жидкостью.
Надевайте распашонки с закрытыми рукавами, чтобы ручки были закрыты полностью. Может ткань сосать не понравится.
Sherapat Rozymamedowa
Sherapat Rozymamedowa
2 218
Одевайте на ночь "царапки", можно и днем пару раз, ручки в царавках малышу по вкусу не придуться. Можно сосочку дать (хотя, некоторые вообще ее не дают ребенку)
Ничего делать не надо, сам перестанет сосать!
Дёсна у человека чешутся.
В этом возрасте это нормально - зубки начинают резаться, чешутся десны, сосательный рефлекс еще очень сильный. Пока на этом не стоит зацикливаться. А "мазать горчицей" ни в коем случае, неудачная шутка) . И кстати царапки, варежки зашитые рукавчики нас лично не спасают: получается, что он жует одежду: результат - во рту будет ворс от материала, а рукава по локоть в слюнях) Но может это у нас только так, попробуйте, может вам тряпочка не понравится) . Мы еще всяких прорезывателей разной формы купили. В итоге получалось сначала, что прорезыватель держался одной рукой, а другая все равно оказывалась во рту) А теперь он все-таки пытается грызть эти игрушки, но начинает злиться, что они ему целиком в рот не помещаются, бросает их и продолжает сосать кулачки) ) Так что пока не стоит волноваться, просто потом, когда проблема с деснами пройдет, сосательный рефлекс ослабится, да и малыш станет больше понимать, начинайте его постепенно отучать: отвлекать, отнимать кулачки ото рта (только не навязчиво, а то еще больше захочется) . А вообще он может и сам перестать. Удачи!
Лиза Савченко
Лиза Савченко
1 280
зашейте рукавчики у распашенки
это нормально-просто зубки лезут. у нас тоже так было-в 3.5 месяца вылезли 2 зубика.
Eleni Petridi
Eleni Petridi
92