Воспитание детей

Ребенок сосет ручки - значит хочет есть

но он сосёт постоянно! Что он постоянно хочет есть?
Елена Крупина
нет, таким образом он себя успокаивает.
Ольга Рощина
Лучший ответ
он до трех лет так делать будет
Ничего и не надо отучать. Это ребенка успокаивает, во-первыъх сосательный рефлекс, во-вторых могут безпокоить зубки (еще задолго до их появления) , в-третьих малыш в грудном возрасте пытается все познать сначала на вкус.
Да и кто расскажет как отучить грудничка 3-6 мес. от этого? Есть знатоки?
Victoria Grebenshikova
нет, просто сосательный рефлекс не удовлетворен.. . если ребенок на грудном вскармливании - давайте подольше сосать грудь, даже пустую, если искусственник - пустышку, иногда помогает ручки чем-то занимать - давать игрушку, погремушку на ручке и т. п.
Марина Павлова
с трех месяцев они начинают познавать ручки а с 5-6 месяцев ножки и тоже будут в рот пихать через это все проходят, ведь в утробе таким образом они вырабатывали сосательныфй рефлек
это вредная привычка лучше отучять
у меня тож так делает))) нравится видать)))
У них сосательный рефлекс развит! Ини же пока в животике все время сосут пальчик! Я за дочкой и в 5 лет иногда наблюдала такое! Щас слава богу перестала))))
Нет он просто в маленьком возрасте все предметы пробует. Это абсолютно нормально.
у меня только начал так делать
да все так делают, кто волосы крутит, кто пальцы сосет, но обычно это перед сном, значит их это успокаивает))))))))))))))))))))))))))
Нет, не хочет, это просто привычка дурная. Надо отучать.
Сколько ребенку? если 3-6 месяцев, то это просто этап развития.
Нет. Просто, ему некуда девать ручки.