Воспитание детей

Как отучить ребенка от "ручек"?

Ребенку девочке 2 года. постоянно просится на ручки.
Вчера закатила целую истерику, не хотела вставать с горшка, с криками нехочу ничего кроме как чтоб взяли
ее на ручки! Весь вечер конючила, кричала, требовала на ручки. Так хотелось ей всыпать.
Вообщем мы остались непоколебимы и не брали ее на ручки.
Как бороться с этим явлением и истериками????7
Mi
Minura
Наслаждайтесь этими моментами... Придёт время, и вашему карапузу будет не до вас, а сейчас носите подольше, обнимайте и целуйте, спокойнее психика у ребенка будет!
Полина Калашникова
Лучший ответ
Скоро вырастит, тогда уже не поднимите. пользуйтесь и берите на ручки, это же ваша дочь !
Elena V******
Ну и всыпали бы, глядишь перестала бы истерить. А так объяснять, что она уже большая, тяжёлая и никто её больше на ручки брать не будет, а от своими истериками она сделает хуже только себе.
Мария Леонова
Никак. Игнорируйте истерики. Дело здесь не в ручках, а в том, что ребенок в два года уже осознал себя как личность и требует к себе внимания. Это проходяще.
продолжать в тоже духе, не идти у неё на поводу.
Светлана *****
а почему бы и не взять? лет в 5 точно уже сама не попросится. потом сами захотите её потискать, а она уже выросла
Может ребенку не хватает Вашего внимания, близости с Вами? А может ее обделяли "ручками" в младенчестве. Я заметила такую особенность по своим знакомым : дети, чьи мамы с самого начала придерживались принципа "не приучать к рукам", начинают требовать этих ручек в 2-3 года (как раз возрастной криз) . Мой вот с рождения на ручках, в слинге и т. д. Сейчас ему 2,8 и уже пол-года его на ручки не загонишь вообще, все хочет делать сам.
Gulmira Yunusova
держитесь это только начало! а потом приедет бабушка и все начнется по новой))))
Nata \dima Косько
еще неделю продержитесь и легче станет...
Юля Нестерова
Нам 5, тоже просится))). Особенно как с садика придет - скучает очень(просит пообнимать его на "кресличке", вместе посидеть). Вы просто отношение измените немного, ей с вами хочется побыть... Когда захочется вам, она уже вырастет и не пойдет))) Мы с дочкой тоже психовали все, теперь она выросла, хочешь ее пообнимать - не дается))), поэтому с сыном -- уже ценим - черт с ним кастрюли-уборки подождут, а сынишка - важнее)))
моя дочка тоже часто просилась, а оказалось что у неё ножки болели, теперь лечим