Воспитание детей
как отучить ребенка первоклассника грызть ручки и карандаши???
Надо разобраться, почему ваш первоклассник грызёт ручки и карандаши, скорее всего он нервничает, что то его не устраивает, может чего то боится. Бороться и давить на него, чтобы он перестал, ни в коем случае нельзя, просто он может совсем замкнутся. Попробуйте войти к нему в доверие, проводите с ним больше времени, интересуйтесь его успехами в школе какими они бы не были, даже если его успехи вас не устраивают не показывайте ему вида, говорите, что получится в следующий раз, давайте ему советы, ну рассказывайте как вы учились, в общем станьте ему не родителем, а другом. Может он боится учителя, поговорите с учителем, попроситесь поприсутствовать на уроке. Просто для ребенка 1ый класс- это очень тяжелая нагрузка, смена садика, поверьте если вы будете ему другом, то эта привычка исчезнет сама собой.
дать ему способ выплёскивать стресс. . например записать на секцию по рукопашной борьбе-будет вдвойне полезно.. . и обязательно не забывайте говорить со своим чадом что у него происходит в школе каждый день
Стресс человек так снимает) отберете ручки, карандаши, начнет грызть ногти. . пусть себе грызет, многие взрослые грызут ручки, видела ..а один такой взрослый даже галстуки грызет, (знаете о ком я) ))))))
дома дочка (1 класс) не грызет. однажды в качетсве эксперимента заменила колпачок на новый - уже после первого же учебного дня на нем остались отметины от зубов. наверно, на уроке скучно бывает или нервничает.
металлическую ручку грызть не захочется, или со здоровенным наконечником в виде какого нибудь зверька
А зачем?
Да никак не отучить, я и сейчас когда нервничаю....)))) ) самой смешно )))))))
а вы сами в детстве не грызли что-ли?
Пробовали, не возможно отучить в 6 классе, а всё грызём.
Перцем красным"огоньком" намазать, помогает проверено.
намазать алое на ручку или карандаш. попробует и выплюнет))
Поковырять при ребенке этой ручкой в ухе, перестанет грызть.
Налить в колпачок горчицу или насыпать перца)))