Воспитание детей
как отучить школьника 1кл грызть ручки и карандаши
Naverno eto u vsex takaja problema,i jia sebia pomniu toze grizla, no potom vse proshlo, i sin u menia griz, i toze potom vse proshlo,tak chto jia dumaju pererasti emu nado vot i vse.
мой тоже все карандаши погрыз. Не знаю, что и делать. Наверное это надо перерасти.
Может и никак уже, я до сих пор грызу!)))
у моего брата тоже была такая дурная привычка, он ее бросил только когда ему поставили пластинки на зубы, у него из-за этого передние зубы были как у зайца и ему их порекомендовали исправлять.. . процедура могу сказать болезненная, особенно в самом начале, когда зубы втягивают или растягивают.. . может вам ему объяснить на словах, показать фотки стоматологические как зубы исправляют. . может подействует. . а так моя мама чего только не пробовала, и сама над ним стояла, толку мало, все арвно найдет момент чтобы погрызть...
Это нервное! Когда ребенок переживает, да и взрослые тоже, он грызет крандаш ручку, ногти и тп... Ищите причину невроза у невропатолога или психолога детского и все пройдет само!
заклеить рот скотчем!!!
Он их что, вообще сгрызает? Если да, то дайте понять, что не купите больше карандашей и он будет писать изгрызенным. Если нет, то это само пройдет, отучить врядли получится. . Удачи
намазать ручки безцветным лаком...
есть специальный лак для ногтей, или ночью красным жгучим перцем, только не перебарщите. Удачи
намать все канц. пишущиеи предметы "звёздочкой"
смазать травой полынь
Те кто грызет ручки/карандаши, обычно творческие люди..
Ничем - грызла, грызу и буду грызть. Никакие ухищрения родителей не помогли