Воспитание детей

девочки, а как отучить ребенка от ручек? просится, аж до истерики, падает, ковер кусает, а сам 13кг весит и бегает вовсю

Ну Вы даете.
Отучить от рук - не брать. Больше чем на пару-тройку дней не затянутся его истерики, дети очень быстро все понимают и принимают новые условия. отвлекать замечательно, приласкать, но не брать, раз сказали нет. Должно быть только так как Вы сказали.
Не хочет одеваться - одеть силой.
Не хочет спать - положить в кровать, поцеловать и уйти, встал - еще положить, и еще и еще, поплачет и на третий день сам ляжет по первой просьбе.
Это ж элементарно, что не ребенок должен решать, что ему делать до определенного возраста в определенных ситуациях. Тем более в 13 килограмм)) ) Как скажет Комаровский, не детеныш должен править стаей.
А потакать капризам - с детства кого вырастите? Ребенок должен знать, что мама важнее, он так и свои права учится отстаивать.
Надежда Журбенко
Лучший ответ
блин, моей 3,5 года. хочу на ручки её взять, а она мне "я взрослая!!!! "
возьмите на ручки пока проситесь. потом сами не дождётесь.
Мария Кашина
Татьяна Вахненко да я бы с удовольствием, только вот сама маленькая и худенькая, надорвалась, теперь живот болит, сама себя наказала вобщем
Я говорю всегда, что ты уже взрослая и можешь без моих ручек обойтись. Или я очень устала.
Марина Ким
Не брать и все.
Истерики перетерпите скоро пройдет это, просто отвлекайте идеей игрой. Стихнет все это, у меня сына с рук не слазил сейчас 4 года - как скажет возьми на руки, я притворяюсь ручки болят и т. д.))))
Просится возьмите, но ненадолго. Понесите чуть-чуть, а потом поставьте и объясните, что устали, пусть пойдет немножко. Одним словом объясняйте, а если плачет, то просто попытайте отвлечь. ПРо собачек, кошечек рассказать. А если вообще случать не хочет, просто на истерику не обращайте внимание какое-то время, он успокаивается.
С моим по крайней мере проходит.. .
а вам удачи
Я пообещала взять на руки, только после того как он меня подержит на руках. попробовал поднять меня, и только после этого не пререстал проситься на руки.
Урони его пару раз, думаю он сразу смекнет что на полу приятней, да и ковер весьма вкусный
Сусанна Черкас Тебя самого наверное не раз роняли!!!!