Воспитание детей

можно ли от коликов месячному малышу эспумизан?что ещё может помочь?массажик и фенхель пройдено...

Мы давали Бейби-калм, он на травках, натуральный и на вкус приятный. А из народных средств - попробуйте теплую тряпочку к животику прикладывать, кому-то помогает..
Светлана Енгалычева
Лучший ответ
Мы давали и эспумизан, и Бебикалм, но это ненадолго помогало. Пеленочку нагретую утюгом прикладывали, тоже на время помогало. Надо переждать, в 2,5 месяца колики у нашего резко прекратились. Терпения вам!
Лучше с врачом посоветоваться. Газоотводную трубочку пробовали? Укропную воду?
саб симплекс давали, и парашок бифидум бактерин не помешает мес 2 попить
Алия Иксанова
смекта....
Ольга Шепель
Бебикалм или саб симплекс. И мне и моим подругам всегда помогали.
! Gulazat Kurbanbekova
Нам очень Беби -калм помогал, а эспумизан грубоватого действия.
Nadya Voronina
Если фенхель не помог, то пейте эспумизан. Мы давали его с 2-х недель, до 4-х месяцев, изредка делая перерывы на 3-4 дня.
А вообще его можно применять с рождения.
Мы эспумизан пили курсом в зависимости болит или нет и все хорошо! Но еще можно что нибудь теплое на животик ложить например пеленку нагретую.
укропная водичка, газоотводная трубочка, тепло на животик и по чаще выкладывать на живот.
Saulet Kadimova
старым проверенным способом.... завари укропные семена!!!! по моему лучше всех новомодных средств)))))
Нам очень помагает Риабал
Можно, но вообще должен приходить участковый педиатр и всё что можно прописать. А ещё плантекс и укропная водичка, от них нет вреда. Только польза.
Аня Лях
По свему опыту теперьзнаем-ничего не поможет!!!! Коликибудут 3 месяца. А все эти препараты лишь на короткое время могут облегчить боль, но не избавят от нее
Колики связны с тем что еще не доразвит кишечный тракт. Через 3 меяца продет само по себе.
Тепения Вам! :-)
Есть еще Саб-симплекс тоже хорошо помогает, а к газоотводной трубочке не приучайте.... потом намучаетесь!!!
Есть капли Беби-нос, мы почти год пили, животик болел постоянно. Он растительный.
Нам помогали хорошо капельки Беби Калм, там эфирные масла. В одно время постоянно были, я прям с утра 10 капелек давала, чтобы в течении дня не мучался. Так же можно Эспумизан, чай Плантекс, тот же Саб Симплекс, массаж животика, теплую пеленку прикладывают.
Можно попробовать капли саб симплекс или бебинос, но может это и признаки лактазной недостаточности, тогда нужно сдать кал на углеводы, затем проводить коррекцию при необходимости. Хотя колики в первые 2-3 мес жизни-норма. Нужно видеть стул. В норме он должен быть желтый, кашицей, без зелени, слизи и пены
Марыся Ива
Я давала, только в крайних случаях. Когда не помогал массаж и чай.
эспумизан можно, мо не всем помогает! моему сыну он не помогал, я купила капли от животика "БЕБИНОС" в течении 5 минут все прошло! мне понравились!
Karmen Aleqs
Не знаю можно ли давать детям эспумизан, но знаю что хорошо помогат отвар укропа. Так делали многие мои знакомые.
Его ожно давать с рождения. Еще очень хорошо помогает Бифидум или Биовестин. Мы только этими средствами и спасались, они очень хорошо помогают. Эспумизан до сих пор иногда даем, ребенку 8 месяцев.
инфакол помогает и еще теплую пеленку к животику прикладывать или животом к животу прижимать и укачивать. еще газоотводная труба очень помогает.