Воспитание детей

колики. как заваривать семена укропа при детских коликах?

Венерочка *
Возьмите укропное семя 1 столовую ложку.
Поместите в термос или фарфоровый чайник.
Залейте 1 стаканом крутого кипятка.
Настаивайте укропную воду 1 час.
Профильтруйте укропную воду.
Давайте ребенку укропную воду по 1 чайной ложке до 3 раз в день.
Укропную воду для взрослых при метеорите можно пить до 1 стакана в день.
Хранить укропную воду лучше всего в прохладном месте в стеклянной посуде и подогревать до комнатной температуры каждый раз перед применением.
Евгения Чабан
Лучший ответ
Венерочка * а если ребенок грудной,ему какую дозу можно давать?
Надо быть уверенным, что это - колики. Бывает ребенок капризничает от недостатка общения, от голода, или хочет кушать. А еще, когда внимания родителей, кроме как криком, не добьешься.
Asel Zhumabekova
проще Плантекс купить или Бебикалм
Елена Тресцова
Все что выше написано мы пробовали, ни чего не помогало. орал день и ночь, уже по бабкам собрались. Хорошо педиатры подсказали-эспумизан. Даешь через 15 мин начнут газики отходить, через 30 мин дите успокоилось. Ну их в баню эти народные средства. Ну если только у вас крепкая нервная система.
Eugene Crumb
Венерочка * семетикон противопоказан детям до 28 дня жизни,нам только две недели еще.придется пока народными
давали чай с фенхелем. он продаётся... помог..
ложку семян укропа на 150мл воды, процедить--- давать можно 300мл в день.
проще купить чай в пакетиках фенхеля-тот же самый укроп. продаётся в аптеках. а лучше не травить ребенка, а делать массаж животика как можно чаще, очень часто выкладывать на животик, когда колики -нагрейте тонкую простынку и малышу на животик-мой ребенок сразу успокаивался и засыпал. тоже страдали коликами по первости. а потом прошло само