У меня девочке 2 месяца, часто мучали колики. Прочитала статью - Кишечные колики у ребенка – как ему помочь? http://comonme.com/kishechnye-koliki-u-rebenka-kak-emu-pomoch.html Помогает "Теплая пеленочка, положенная на животик, поможет облегчить боль. "
А что Вашему малышу помогает?
Воспитание детей

Как правило, средства от младенческих коликов подбираются индивидуально...
Одной теплой пеленочки мало, чаще нужны более радикальные меры.
Массаж животика по часовой, газоотводная трубочка... и лекарственные препараты.
▶Средства для профилактики коликов
Plantex -препарат на основе плодов фенхеля.
Укропная вода - готовая вода подается в стеклянных флаконах по 15 мл.
Бейби Калм - месь растительных масел укропа, аниса и мяты.
▶Препараты для купирования коликов
Эспумизан L- препарат с действующим веществом Симетикон.
Саб-Симплекс - тоже препарат на основе Симетикона, в форме суспензии.
Боботик - действующее вещество тот же -Симетикон, в виде капель.
Для профилактики перед каждым кормлением не использовала препараты,
сразу при первых признаках беспокойства -
купировала Эспумизаном или Саб-симплексом.
Кишечные колики у ребенка – как ему помочь?

▶Средства для профилактики коликов
▶Препараты для купирования коликов

массаж животика теплой ладонью по часовой стрелке
Положить ребенка голым животом на голый живот мамы - "кожа к коже"
Нашему очень помог Плантекс!
Нам ничего не помогало. Испробовали все
Про пеленку - правда или вариант - положить ребенка голым животиком на свой голый живот/грудь. После кормления держать столбиком пока воздух не срыгнет. Если на грудном вскармливании - диета мамы, если на искусственном - кисломолочные смеси периодически давать. Чаем и лекарствами никогда не пользовались - от не сложных правил у моих детей колик почти не было.
Укропная вода
Софья Дегтярёва
Прошлый век! Кислятина. Фуууу
Эспумизан помогал... и ничего более...
Нас массажи спасали и поджимание ножек))
Саб Симплекс давала, столбиком держала, чтобы срыгнул, животик грела.
сбалансированное питание мамы, если ребенок на ГВ. И хорошая смесь, если ребенок искусственник.
мы делали не пеленочку а бутылочку с теплой водой
самбсимплекс
вроде так с зайчиков
и загоотводная трубочка
самбсимплекс
вроде так с зайчиков
и загоотводная трубочка
Только эспумизан, прекрасное современное средство и ребёнок его нормально с маленькой ложечки принимает, даже не морщится.
эспумизан. И сама ношпу пила (1 таб) за полчаса до кормления. Мне казалось что помогало. Врач усмехнулась, но не запретила.
Чай плантекс
Я эспумизан всегда давала и даю. Брала его и его животик к своему прикладывала и становилось легче. А еще грелку с теплой водичкой меду нашими животными ложила иногда. Ненадолго. И главное чтоб температура была не высокой. Чтоб Вам не было горячо.
с чего воо вы решаете, что это колики, нет но серьезно
И нам помогал эспумизан. Беби кал вообще не помогал
прижать к себе. ей с тобой тёпленько. А если совсем уж ребёнок мучается- эспумизан помогает очень хорошо. по животику погладить по чясовой стрлке.
Если на ГВ проследите за своим питанием, ничего жареного и жирного, я на "диете" 4 месяца сидела, и малыша ничего не беспокоило...