Воспитание детей
Как вы боритесь с кишечными коликами у младенцев?
Можно начать с массажика животика по часовой стрелке, можно прикладывать теплую пеленку, можно давать укропную водичку или чай с фенхелем (например Хипп) , кому-то помогает плантекс, бебинос, эспумизан (эспумизан давать непосредствено в момент коликов, т. к. он действует на сами пузырьки газиков) , на крайний случай можно воспользоваться газоотводной трубочкой или грушей, у которой дно срезано. Мы пробовали все! Лично нам помогали капельки бебинос и трубочка.
здоровое питание
укропная водичка
массажик на мяче большом
теплая пеленочка на животик
голым животиком к своем голому животу
укропная водичка
массажик на мяче большом
теплая пеленочка на животик
голым животиком к своем голому животу
плантекс, эспумизан.
эспумизан
Если бы только знать как с ними бороться, сколько родителей вздохнули бы с облегчением)))) ) Вы кладывать на животик почаще.
эспумизан
саб симплекс или эспумизан ( это одно и то же) + плантекс
нас плантекс спасал.. . массаж живота... ношение на руках.. . и теплая салфетка на животик...
na rykah den i noch, kachat, ne saditsya, a stoyat, a lychshe vsego hodit 24 chasa v sytki- inache takoj krik. inogda nichego ne pomogalo. cherez 3-4 mes. vse proshlo, daje ne veritsya chto etot yjas mu perejuli.
Эппумизан в каплях можно давать и теплую проглаженную пеленку прикладывать...
Я пользовалась "Биогайя" и плантексом. Ещё очень хорошо помагает успакоить и отвлеч малыша от колик-это большой мячик (ложете малыша на мячь животиком и катаете не более 1мин.).
перепробовала все, спасал эспумизан, каждое кормление по 10 капелек. после 4 месяцев будет легче!! ! этот период надо стойко пережить, это проверка нервов!!! но потом счастливая улыбка малыша - и все забывается, и бессоные ночи, и дневной крик!! ! УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И СЧАСТЬЯ!!!
саб симплекс, бейбикалм. трубочки непомогают! или я пользоваться не умею!
лично нам лекарства не помогло, мы спасались только газоотводными трубками (очень помогло)
бабушкино средство-укропная водичка, а теперь фенхелевые чаи, да и в аптеке средст полно!
Мы пили Эспумизан и спали на животике.