Воспитание детей

Вы как боролись с коликами у младенца??

Плантекс, саб-симплекс, эспумизан чередовала по потребности,
лактаза- беби перед кормлением (по назначению)
Выкладывание на животик перед кормлением, гимнастика, "велосипед", массаж животика,
газоотводная трубка.
Елена Четвергова
Лучший ответ
Двое деток - ни у одной колик не было. Грудное вскармливание.
газоотводной трубочкой
на руках носила, спал животом на моем животе постоянно.. Ничего не помогало больше.
Правда боботик давала, чтоб газики лучше отходили.
Грудное вскармливание
Теплая пеленка, поглаживания, трубочка в попу. Эспумизан (правда он плохо помогал) , Иберогаст (вот он помог!!! ) - колики вообще прекратились
Janar Narinbaeva
у нас их не было. но для профилактики давала бебинос.
Два мальчика.
Наладила грудное вскармливание.
Ребенок должен правильно брать грудь.
Кормите 1,5-2 часа из одной и той же груди. Даже если приложится 20 раз за это время.
Прикладывать к груди минимум 12 раз в сутки - не ждите, пока грудь наполнится. Запищал или заворочался - дайте.
И забудьте про сцеживание (кроме случаев, когда грудь все-таки переполнена перед кормлением) .

про то, что кормить надо по требованию и ночью - молчу даже.

Если надо - разъясню. А так попробуйте дня 3-4 по этой схеме кормить - думаю, уже эффект заметите даже без лекарств. Колики могут полностью не пройти (это нормально и естественно) , но не будут уже такими изматывающими.

А еще регулярно массировали животик - даже животные своим детям месяцев до трех массируют, значит, человеческим это месяцев до 6 необходимо.
давать в течении дня укропную воду, вместо водички по чуть-чуть. Массаж животика.
эспумизан-давала по 15 капель (хоть написано по 25),лучше убольшить дозу по 5 капель потом, масаж животика, чаще ложили на животик, чтоб воздушок отходил и ставили столбиком после каждого кормления, чтоб лишний воздух вышел.
Елена Доля
А нам врач рекомендовала иметь под рукой и "Эспумизан" и "Бебинос", эспумизан от вздутия, бебинос от колик, поэтому если не помогает одно, пробуйте второе, также пробовали пеленку, гладили животик, это бесполезно было) а еще моя подружка посоветовала способ, который мы так и не опробовали, но он на крайний случай и она сказала эффективный - это пипетка в попу, ребенок пропукивается и ему легчает, но такой медод я не использовала, поэтому про эффективность говорю только по слухам. P.S. моя малышка на грудном вскармливании, диеты вроде как придерживалась, но боли животика избежать не удалось.