Воспитание детей

Как бороться с коликами у грудничков?

мне очень помогали капли "Бебинос" они травяные и действовали очень быстро
Татьяна Зайнитдинова
Лучший ответ
Я сыну пеленку утюгом гладила и тёплую прикладывала
Наташа Коч
следи за тем, что сама ешь! должна быть строжайшая диета, если у малыша проблемы. почаще перед кормлением выкладывай на животик массируй вокруг пупка по часовой стрелке, и, конечно же, как посоветовали-укропная водичка. не болейте!!!!
Эээ, а чегож у мнея сразу не спросила)) ) Лекарствами не поить!!!! Выкладывать на живот, маме ничего газообразующего не есть, массаж по часовой стрелке, столбиком не обяательно держать, сейчас уже у врачей другое мнение) Тепло на животик, пеленка или любая другая ткань (хотя честно лично нам оно не пригодилось) Чаще носить, любить, кормить, гулять) Удачи !!!)
*(*(*о'леся *)*)*
Эспумизан, на животик почаще выкладывать, теплая пелёночка на животик, массаж и главное терпение и любовь))) у нас у старшего только к 7 месяцам прошло.... а у младшего к 10 месяцам.
Aidaika Talapkazieva
укропная водичка
А я всегда своей "Саб симплекс " давала колики проходят в течении2-3 минут, это мне еще в род доме советовали. кол-во капелек равно кол-ву месяцев
Я давала Эспумизан, Плантекс, а укропную воду уже давно не изготавливают ( можете даже не искать) , 1-2 раза в день ставте газоотвозную трубку (ее можно сделать самим) + массаж и теплая пеленочка.
Нам Эспумизан детский помогает
а еще после кормления нужно держать ребенка вертикально, чтобы воздух отрыгнул. а так у нас тоже был Плантекс и горячие пеленки и массаж
Теплую пеленочку (утюгом прогладить, на батарею положить) положить на животик и ПО часовой стрелке сделать массаж. Хорошо помогает положить ребенка животиком себе на колено.
Dona Amore
У ребонка болит живот? Очень хорошо помогает эспумизан при вздутии, линекс, также укропная водичка, теплое полотенце на животик. А вообще следите за питанием. У вас мальчик? У моего были проблемы с животиком аж до полугода, потом прошло, а у дочки безпроблем все.
диета, теплая пеленка и конечно же Эспумизан!!