Воспитание детей
как вы боролись с коликами?
почему никто не пишет (не знает?) про Инфакол? отличное средство, продаётся в аптеке.
Эспумизан, Плантекс, горячая пелёнка на животик, держание столиком после еды, массаж... Ничего не помогало.
Помогло только то, что малыш повзрослел и период коликов закончился))
нам ни капельки (Эспумизан, Бебинос, ) ни Плантекс, ни чаечки фейнхелевые, ни укропная водичка, ни массаж животика, ни горячая пеленочка -ничего не помогало или помогало но ненадолго... это нужно пережить и перетерпеть!!!! держитесь!!! пусть поскорее колики пройдут!!!
Эспумизан
Плантекс
Бэби Калм
Нам больше всего подошел чай Плантекс, через 15 минут ребенок успокаивался и засыпал
Плантекс
Бэби Калм
Я своему постоянно массажик делала, коленочки к животику прижимала поочередно, потом вместе, потом круговые движения в одну сторону, в другую... чтоб пропукался! на животик выкладывала постоянно причем к себе на живот-мамино тепло успокаивает! он у меня даже спал так по часу-позже по два! (до этого сутками орал, спали с ним вместе, я сидя, он у меня на руках! так до двух месяцев!) А я в этот момент либо дремала, либо телевизор смотрела или просто книжку читала! Ванна теплая помогает вообще безотказно! И журчание воды из под крана! Делала все чтобы малыш хоть чуть чуть поспал-ему ведь надо развиваться! Мозг развивать, а не переключать его на боль! А из лекарств нам только беби калм помог! Только его разводить надо строго по описанию на упаковке! А то обжечь можно слизистую! И по 10капель перед каждым кормлением, даже если через час кормите или полчаса! При необходимости и после кормления! Сама не ела все подряд! И по полстакана утром и вечером крепкой укропной воды пила как чай запаривала! С молоком передавалось-это наш врач посоветовала! Плантекс хорошо помогает, но плантекс... мы например, до 4х месяцев вообще от воды отказывались! Только гв!
Саб-симплекс, или смекта, а если ночью совсем плохо но-шпа или папаверин (можно в свечах) .
Кстати, саб-симплект - то же действующее вещество что и эспумизан, только концентрация больше, поэтому давать лек-во надо в меньшем количестве вместо 1 ч. л. 15 капель - меньше добавок и экономически целесообразнее.
Подошло только сиропчик Риабал из лекарств. А массажики животика помагал больше маме, для успокоения её совести.
Наша педиатр посоветовала Риабал, как только животик заболит - давала - помогал.
На животик выклвдывала и эспумизанила;)))
плантекс, линекс
Нам попогало только то, что я клала его к себе на живот, днем так ходила с ним, и всю ночь так спала, действовало моментально, только тихо посапывал, уткнувшись носиком в грудь!