Воспитание детей
Мамочки как вы боретесь с коликами у малышей? нам 1,5 мес
а так уже мучаемся с этими животочками, малышка аж выгибается от боли, кричит, а помочь не зна как, пробовали плантекс бебинос, боботик ничего не помогает, ни массажи ни грелочки
укрошная вода
еще есть Эспумизан, Смекта, фенхелевый чай, выкладывание на животик, особенно на папу живот-к-животу. Носите после кормления в вертикальном положении, чтобы отрыгивался воздух. Растите здоровыми!
Мы тоже что только не перепробовали, к тому что вы написали были еще Саб Симплекс, Бэби калм и Эспумизан, но ничего не помогало, но в 3 месяца все как отрезало. Терпения вам, все будет хорошо.
я прижимала его сильно к себе и теплую пеленку на живот ложила. ор орал по 2 часа.
у нас таких проблем нет, будущей Кабаевой месяц сегодня! Врач советовала, если возникнут укропную воду, ни в коем случае в таком возрасте ребенка лекарствами не травить.
Наталья Мороз
Кабаева?))) гыыыыгыы
Анна Феоктистова
гы-гы! А ребенок ничем не страдает! Родителей не мучает! 6 раз в животике границу с разными государствами пересек на разных сроках беременности...За беременность ни единой витаминки, не то что таблетки....Напичкаете лекарствами, а потом удивляетесь, что ничего не помогает, все только хуже! Это же химия!
ДИЕТА мамы!!!! Нам помогал САБ симплекс, а эспумезан нет. Но диета лучше всего. Я сидела голодная на каше.. ((((
УкроПная вода
Если выгибается, то лучше конечно сходить к врачу-неврологу. а вообще-во все времена лучше всего спасала укропная вода. мы все на ней выросли))) ) правда она сейчас не продаётся, как раньше. на её основе сделан Беби Кальм. мы пили после того, как поняли, что никакой препарат НАМ (именно для нашего малыша!! ) не подходит. Многим помогает и эспумизан и прочие-я не говорю, что они недейственные! Но вот нас спас именно Беби Кальм. как только начали принимать-через день коликов более не наблюдалось. Цена удовольствия-120 р)) ) мы его принимали с начало коликов и до 3х месяцев)
Выгибается? А вы уверены, что это от живота? Посоветуйтесь с невропатологом.
Мы пили укропную водичку ( в аптеке продается) , смекту. И очень любили спать на животике на маме- тепло и хорошо. Только мама утром как зомби - ночь караулить чтоб детеныш не скатился.
1.Соблюдайте строгую диету!
2.Помогает нам Еспумизан
3.Беби нос, плантекс, укропная вода, теплая пеленка, массаж-все туфта!!! !
Выгибается-этоживот болит, а пойдете к невропатологу-он вам там поставит такие "диагнозы"
2.Помогает нам Еспумизан
Эспумизан
Нам хорошо помогал отвар укропа, а ещё папа её голенькую себе на живот клал она успокаивалась и вместе засыпали.
Эспумизан нам очень помогал, попробуйте (1/2 чайной ложки) Давали ещё чай с фенхелем"бабушкино лукошко" после купания.. Удачи.
Эспумизан- сироп.
Можно укропную водичку, или ромашковый чай. Но мы спасались только эспумизаном.
Я своих много и постоянно клала на животик, даже, когда они ещё головку не держали. Давала укропную водичку, делала мини-клизмочки, и + горячее полотенце. Но, самое главное, очень следила за своим питанием, т. к. кормила деток грудь в тот момент. Ела много овощей, фруктов, зелени - всё, что богато клетчаткой. По-меньше жирного, молочного (кроме творога и простокваши) , сладкого и мучного. Поверьте, что стул ребёнка очень зависит от маминого рациона. Удачи Вам!
Мы брали пеленку, гладили ее утюгом, и теплую клали на живот и пеленали в теплое одеяло и живот ребенка прислоняла я к своему животу, соску в рот и греть, качать, как согреется, живот успокоится!! ! Нам помогало только это!!!
moi na nas po ocheredi spal. nichego ne pomagalo. v krainem sluchae stavila polovinku detskoi svechki iz ukropa "carum carvi". poprobuite sprosit v apteke. ja ne v kurse kak ona mozhet v rossii nazivatsja.
Наталья Мороз
и я не в курсе как она в россии называется не была там ни разу, но все равно спасибо)
сабсимплекс, спали на животе у мамы, ходили примотанными в шарф животом к маме
но это все от газиков, колики, если я правильно понимаю, проблема другого рода и труднее разрешима