Воспитание детей

Мамочки,кто помнит,на какой неделе у ваших грудничков прекратились колики?

Малышка 4 недели с рук не слезает
Если ваш ребенок часто и долго плачет, один-два часа, то причиной, вероятно, является его пищеварение. Проверьте, в порядке ли его стул. Маленький ребенок еще не умеет избавляться от газов в кишечнике, т. е. он еще не умеет хорошо пользоваться брюшным прессом, т. е. не может вытолкнуть газы через задний проход, пользуясь напряжением брюшных мышц. Поэтому младенец всячески извивается, меняет положение, кричит, подтягивает ножки к животику и так учится развивать достаточное давление в животе, чтобы кал или газы вышли наружу.
Это естественное явление, от которого вы не должны страдать, явление, которое в ближайшие недели исчезнет.
1)с 10-12-го дня жизни малыша необходимо несколько раз в день (лучше перед кормлением) класть на живот - сначала на 3-5 минут, затем - на 15-20. Не всем новорожденным это нравится, так как поднимать головку они еще не умеют, но такая "тренировка" ребенку необходима, поскольку она способствует развитию мышц живота, стимулирует движения головы, способствует отхождению газов.
2)легкий массаж животика по часовой стрелке,
3)вертикальное положение на руках у взрослого или так называемое "кенгуру" (контакт "кожа к коже") - малыш кладется животиком на обнаженную грудь матери, полулежащей в кресле, сверху прикрывается одеяльцем, мама поглаживает его по спинке. Эта процедура имеет и психотерапевтическое воздействие как на ребенка, так и на маму.
4)При затрудненном отхождении газов можно использовать газоотводную трубочку, очистительную клизму (30-50 мл кипяченой воды температурой 36-Зб, 5°С) .
5)Эспумизан суспензия 1 чайная ложка 3 раза в день
6) Укропная вода (1 ч. л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане)
Наталья Грибанова
Лучший ответ
не было коликов-обошлось как то...
После 3 месяцев, мальчик.
Врая сказала в три месяца всё пройдёт и правда, все прошло как и не бывало...
Alena Matveeva
а у нас один раз всего было. я давала укропн воду из АНтиколиковой бутылочки Авент. Нам помогло.
у моего стали реже проявляться колики после того, как я перестала пить молоко и есть молочные продукты - оказалась лактозная неперносимость (((. А пока Бэби-Калм каждый вечер для профилактики и сама пью чай с фенхелем.
Клара Пак
У моих вообще не было. У всех по разному. Первые три месяца идёт востановление кишечнка.
Где-то с 2-нед. до 3 мес.
не было у него никаких колик.... Я его грудью кормила, кефир не пила, яблоками заедая...
Н.
Натаня .
Екатерина Банчукова Ну да,вы получается правильная мамочка ,а мы некчемные?
тогда вы не слезайте с укропной водички. мы не знали что такое колики. Никакой ни плантекс, а именно укропное семя.
Мы где то с 1,5мес и до 3х страдали. Но только ночью
В три месяца стали спать спокойно, но недолго, в 5,5 месяцев полезли зубки.. . и тут такое начлось.. . Терпения вам!!!
После 3-ёх месяцев Слава Богу всё закончилось ))) но у нас мальчик - а у них я слышала колики долбше и больнее (((
я кормлю грудью у малышки нет коликов! а так колики бывают до 3 месяцев!
Мы до 3х месяцев страдали, но у девочек обычно раньше нормализуется.
чуть раньше трех месяцев.
месяца в три. прийдется потерпеть.
в месяц и дальше были такие периоды, что и в туалет нельзя было отлучится)))