Воспитание детей

Бывает ли что кишечные колики у почти месячного новорожденого длятся уже шесть дней

Ребенок постоянно беспокоен, может в день проплакать часов от 2-5 почти не прекращая, очень часто срыгивает живот постоянно вздутый газы отходят, какает раз два в день часто тужится, сегодня и вчера вечером даже вырвало
6 дней не предел. колики обычно проходят после 3х мес.
дочке не помогало ничего от коликов. в итоге первые 3 мес - сплошной крик и 3-4 часа сна в сутки (((((( кошмар был просто
сыну же помогли капельки бейби калм. промучились с коликами 2 недели
Жанар ***
Лучший ответ
какой эспумизан??) )
гладьте животик по часовой стрелке.. .
на кончик градусника вазелин и в анал... пусть прокакается..
Марина Быкова
Так это к детскому гастроэтерологу Вам.
Anar Rustamov
Лечить такую кроху надо не в интернете!
Raihan Aldrapekova*
Нам врач говорила, что до 4х недель у детей вообще колик не может быть - природа так сделала, что желудочки у них адаптируются и не болят поэтому - их у нас и не было, и вообще не было потом никогда.
лично мною проверенный рецепт-----берёшь папу, раздеваешь его до пояса и кладёшь на диван на спину, предварительно подстелив под него клеёнку.... на папин живот кладёшь ребёнка животиком голым.... накрываешь их одеялом и смотришь, чтобы папа не спал пригревшись (как я делал )...помогает, как ни смешно звучит и выглядит
Маша Леницкая
эспумизан поможет и осмотр врача
а к врачу не судьба?! от вашего питания многое зависит, от колик обязательно давайте что нибудь ребёнку, после кормления держите столбиком. частое срыгивание, а тем более рвота не есть хорошо.
конечно может. сначала поменяйте педиатра, а потом ищите инфу в гугле о коликах, сапасайте дитя
Моя дочь почти 3 месяца с коликами маялась. Мы эспумизан давали.
это до 3-х месяцев будет
у моего колики с рождения, помогает только газоотводная трубочка+Сабсимплекс
Юлия Березина
иди не к врачу а в облздрав. предварительно запиши фамилии врачей которые тебя перенаправляют друг к дружке. и поговори там. после этого они быстро определяться к кому из них тебе идти и что делать чтобы колики у ребенка прошли
Мы так мучились до 3,5 месяцев. Срыгивает - может перекармливаете, или не дожидаетесь после кормления, чтоб отошел воздух (нужно столбиком держать 1-7 минут) . Эспумизан - реально помогает, остальные более дешевые препараты нам не подошли.
Может, я думаю. читала, что до 3х месяцев колики посещают малыша. Хотя у нас вообще не было проблем с животиком. Я не знаю, что это такое. Живот вздутый, может, мало пукает. Купите чай Плантекс и давайте вместо воды и почаще, пукать будет хорошо. Ну или Боботик давайте, капельки, че ж он бедный, ему же плохо (. Плантекс я сама ему 1,5 месяца давала, хуже не будет!!!
Эльмира ********
Может конечно...
Врачи не могут определить, что с ребёнком, а вы хотите получить совет и консультацию в интернете.. .
Идите к опытному детскому врачу.