Воспитание детей

Как вы помогаете своему новоржденному ребенку при кишечных коликах?

Моей дочурке 2 недельки, очень животик беспокоит...
1.Воздух после кормления отрыгивать ребенок должен обязательно.
2.Укропная вода - производственный отдел в крупной аптеке, пол-кофейной ложечки - прицелиться и попасть (в рот, разумеется) .
3.Общеукрепляющая гимнастика для новорожденных после каждого сна перед кормлением
4. Обязательно давать просто воду из бутылки
Ну, а самое первое - с врачом проконсультироваться, конечно.
Вышеприведенное только в нормальной ситуации
Валентина Алексеева
Лучший ответ
Саб Симплекс и массаж животика.
Natalia Yadchenko
1\2 чайной ложки укропного настоя и поглаживание (круговой массаж) по животу.
Эспумизан, поглаживание по животику, теплая пеленка, нам еще хорошо помогла ,,солевая грелка, , в аптеке продается, долго держит тепло и очень удобна в использовании.
Eлена Реттих
Нам хорошо были Эспумизан, давала при каждом кормлении и Плантекс, это та же укропная водичка, но уже в гранулах, разводите водичкой и пьете. Теплую пеленочку на животик и пересмотрите её питание. Если грудью кормите, то может сами что то не то едите? Удачи.
Бебинос и укропная водичка
Gulzat Batrbaeva
Попросите у педиатра направление на анализ кала у нас тоже в этом возрасте у неё так болел животик кричала сильно, а потом обнаружили клепсиэллу, это кишечная палочка, восстанавливали кишечник полгода, после этого лечения, у деток микрофлора в кишечнике долго воостанавливается.
I'm Really...
Когда у моего малыша были колики я давала 10 капель Бейби Калм перед каждым кормлением, и чай Плантекс. Нам помогало. И после кормления надо ребеночка подержать стоя лицом к себе - воздух выйдет.
Слинг. Животом к животу) Про массаж круговыми движениями и теплую пеленку уже сказали