Воспитание детей

С какого возраста назначается витамин Д детям?

с сентября по май! когда меньше всего солнышка, вернее оно не греет, а как только установится теплая погода, можно смело бросать! но! если темечко зарастает быстро, бросать надо не завиимо от времени года, и не смотря на то что говорит педиатор! витамин д способствует зарастанию темечка!
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
С 1 месяца, т. е. с четырех недель.
Just For You ***
Мы зимние и начали с месяца сначала по 2капли, а потом врач посмотрела на наш плоский череп и прописала по 5 капель. В 8 месяцев закончили пить
С одного месяца, если на дворе не лето.
Летом витамин Д3 отменяют, т. к. солнечный свет достаточно поступает. Д3 вырабатывается только на солнечном свете.
С 1 месяца до 3-х лет с перерывами на летний сезон.
с1 мес
Недавно были на приеме у платного ортопеда. дык вот он мне сказал, что витамин Д при нашей экологии и наших погодных условий вне зависимости от региона, надо с месяца до 3-х лет, вне зависимости от сезона Лето. зима. весна, зима каждый день по одной капле
назначают в зимний период независимо от возраста младенца по моему. Нам с двух недель назначали, потому что в январе родилась дочка.
С1 мес. до 3 х лет, с перерывами на лето
Нам врач вообще советовала весь первый год жизни пить "Вигантол", хоть мы и летние... А летом чаще гулять на солнышке, но не на самом горячем...
С первого дня жизни
M.
M.s
Если полностью кормишь грудью и пьешь витемины (3шт в день типа Прегнавит) то давать ребенку НИЧЕГО НЕ НАДО! Избыток кальция - это очень плохо! А так - 2-3 капли в неделю с октября по апрель. Если 30-40 мин на солце (УФ-излучение) в день, то вит. Д уже выработался!