Воспитание детей

ребёнку неделя почему может потеть бок на котором он лежит?

Укрываете тепло. Он должен быть укрыт как взрослый человек.
Ирина Безменова
Лучший ответ
жаркова-то ему, переворпачивайте его иногда
Терморегуляция у новорожденных и у детей первых месяцев жизни несовершенна, они плохо регулируют свою температуру тела, то есть плохо приспосабливаются к температуре окружающей среды, поэтому легко охлаждаются и перегреваются. Это связано с тем, что кожа малышей тонкая и нежная, сосудистая сеть развита хорошо, но кровоток регулируется несовершенно, потовые железы слабо функционируют (поэтому потеет только тот бок, на котором лежит, а не весь ребенок) , центры терморегуляции незрелы.

Кроме того, новорожденные

* отдают больше тепла, чем производят
* ограниченная способность охлаждаться при перегревании, и согреваться при охлаждении
* неспособность реагировать лихорадкой из-за незрелости системы терморегуляции
* отсутствие некоторых реакций при понижении температуры тела, например, невозможность «включать» холодовую дрожь. О том, что он замерз, ребенок может только сообщить криком или нескоординированными движениями.
либо жарко, либо подгузник течет. у нас часто подгузники протекают
Может он слишком укутан? Думаю это нормальное явление, может в квартире влажность большая.
Мой ребенок (8 лет) до сих пор во сне потеет. Врач сказала-такой организм, хорошо работают потовые железы.
Не Важно
а на чем он лежит? если есть клеенка то на ней должна быть байковая пеленка
Альбина Илле
Потаму что он на нем лежит! И не проветривается !!!А, что у тебя делает недельный ребенок? Где мамаша?
Tolganai Murzahanova
Очень мягкая постель. Не ложите ребенка на пуховые одеяла и ...матрац должен быть обычным. И не забывайте переворачивать ребенка на др. бочок.
а может это памперс протек