Воспитание детей

Имеют ли право выгнать ребенка с урока без школьной формы? И на сновании чего?

Если в уставе школы прописано, что ученики посещают школу только в форме - то могут. Но в этом случае администрация должна поставить родителей в известность... Ведь получается, что ребёнок будет всё это время будет предоставлен сам себе..
Нина Шлыкова
Лучший ответ
Пока ребенок находится по времени на занятиях-педагог несет за него ответственность, причем полную, а если (не дай Бог) с ним что-то случится, он будет отвечать по закону. Может быть он этого не знает-тогда подскажите, ведь рискует.
Татьяна Рекуто
Анжелика Боровикова А в нашей школе позиция такая: раз ребенок не в школьной форме, то он не допускается до занятий и ответственность за него несут родители, так как его отправляют из школы.А предупреждать никто не обязан
Бесчеловечность всегда проще организовать, нежели что-нибудь общественно полезное.
Это крайняя и очень нежелательная мера, если предыдущие замечания не действовали.
Не думаю, что как увидели - так и погнали...
Маша Левина
у нас не выгоняют
Жанна Хегай
Не знаю как в России, на Украине, где я живу, нет закона о единой школьной форме, приказа или указа. Только школьные правила. НО - эти правила НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ОБРАЗОВАНИЮ РЕБЕНКА. Т. е. выгнать с урока за отсутствие школьной формы не имеют права. Были такие случаи. А тем более не имеют права послать домой переодеться, ребенок не должен во время учебного процесса покидать школу без сопровождения, либо без согласия на то родителей (это только во время уроков, по окончанию учебного дня школа за него ответственности не несет).
#твоя Кукла |
Если с урока физкультуры - то могут. Но не выгнать из здания школы.
Марина Милаева
Смотря что предусмотрено Уставом школы. Если в Уставе форма не предусмотрена, то не могут.
Юлия Яркова
Скорее всего не имеют права удалять из класса ни при каких обстоятельствах - во время урока ответственность за ребенка несет учитель. Обратитесь в РОНО (или как они сейчас называются) и никого не бойтесь. А ребенку в кармашек неплохо на будущее диктофончик положить.
нет, родителей предупредить для начала
Нет, удалять ребенка с урока нельзя, это нарушение права на получение образования
Не имеют. Сначала должны предупредить родителей хотя бы по телефону.
Не имеют права выгонять! А если очень везкая причина или формы нет! Нужно идти к директору.
Никакого права не имеют! Но у нас "Прав тот, у кого больше прав! " Я, например, считаю, что в школе должно приветствоваться наличие знаний, а не наличие формы. Если ребёнка выгнали из школы, ему, что по улице лазить, вдруг дома никого нет и ключей нет? А может форма не высохла?
нет, не могут.
в течение урока за безопасность ребенка отвечает учитель. если физкультура, то без формы ребенок не может быть допущен к занятиям, но должен находиться в зале.
если это предметы и учителю кажется, что джинсы (классика) не деловой стиль одежды, то он должен обойтись устным замечанием и оставить ребенка на уроке.
обращайтесь в администрацию школы и в отдел образования по району.
Анжелика Боровикова Поделитесь пожалуйста! Очень надо!
Если честно то имеют, это школьные порядки, плюс нужно учитывать как ребенок себя вел!
Olga Kasport-Zoloth
Не имеют права... выгонять ребенка с урока !!!Школьная форма свободная!! ! В советские времена была ЕДИНАЯ ...Коричневое платье с с белым воротничком и фартуком ..у мальчиков темно - синий костюм !!!Сейчас.. кто в чем хочет.. в том и ходит.. Естественно брюки и юбочки... пиджаки.... жилетики... разноцветные блузки и рубашки !! Это не единая форма ..а свободная !!
Выгонять ребёнка из школы не имеют права, ни в коем случае. Родителей вызвать могут или к соц педагогу отправить, но это если случай серьёзный какаой. А из за формы не имеют права.
вроде по закону РФ не имеют, а по закону МОУСОШ могут