Воспитание детей

навеяно вопросами... вот я что одна такая, которая хочет чтобы с родными были хорошие отношения?

Лариса Демина
Характерец у меня у самой.... на троих давали, одна урвала.. .
Но тем ни менее я стараюсь поддерживать хорошие отношения со всеми родственниками - и своими, и мужа.. . Да, иногда не просто, иногда мы ссоримся.. . как и в любой семье.. . Но я никогда не говорила, что его родня плохая (причем чаще всего это утверждается как данность - без обсуждения) . Но ведь если они - плохие и я отношусь к ним заведомо плохо, то почему муж должен относится хорошо к моим роственникам?? ?
А ведь это так здорово, когда есть - семья.. . особенно для наших детей!! ! Ведь они будут относиться к нам так, как в свое время МЫ относились к старшему поколению. Мы не имеем возможности вывозить дочку отдыхать. Зато ее с удовольствием берут родственники - и мои, и мужа.. . Причем не потому, что ДОЛЖНЫ, а потому что сами этого хотят.. . Разве это - плохо?? ? И случись что - дети не пойдут в детдом, когда есть настоящая семья.. .
Так что в большинстве случаев мы, невестки, сами провоцируем раскол семьи...
G-
Gulnaz-*.* -*.*
Лучший ответ
Лариса Демина лично я не провоцирую... просто я писала и в душе думала про своего сына - что бабка у него одна и той до себя и при живых дедках он (сын) не нужен... а его (сына) постараюсь воспитать в духе любви хотя бы к тетке (моей сестре)
Лариса Демина дедушки его живут далеко... со стороны отца дед (отец мужа) не воспитывал сына (мужа моего) и вообще не знает что есть внук... мой папаша все время говорит, что "внуков мне не привозите, мне не надо"... а со свекровью нормальные отношения, только вот она ударилась в религию и ей не до внука (все свободное время она в храме), а сын мой в сад не ходит пока и не говорит, ему 9 мес. только))) а вот моя сестра (тетка сына) без ума от племяша и то хорошо!
Лариса Демина ну свекровь я позову, а папаша мой из Сочи в Иваново не поедет на чай))) мне сказала моя тетка (сестра отца) что он как узнал что станет дедом, так обозлился на свет белый еще больше... ну и как такого приглашать или звонить?! я смирилась, что при живом папике у меня его нет (ну в душе боль конечно)... отец развелся с мамой когда мы с сестрой еще дети были и уехал от нас... так что он нас не знает можно сказать (хоть и приезжал раз в год), а потом вообще перестал... конечно, у него рана из-за жены (что мама ушла...) но ведь мы есть, а он не хочет ни писать ни звонить... и какой же из него дед... надо наверно держаться от таких подальше, как бы не было грустно... а что если не надо внуков, то этот взгляд на жизнь -уважать?...
Вы наверное не так поняли. Я за участие родственников в делах семьи, конечно хорошо, что можно оставть с кем-то из родных ребенка. Но я против того, чтобы молодые настаивали на участии бабушек в воспитании ребенка. Бабушка может, но не должна, а ведь многие требуют, а не получив возмущаются.
Лариса Демина согласна))) просто есть люди, которым вообще наплевать на родных они видят только свою семью...
Наталья Березкина Для Ozzy: Вы правы,бабушки должны принимать участие в воспитании внуков по доброй воле и желанию,а не по требованию невестки(мой случай) .Она считает,что я обязана,и,хотя мне доставляет удовольствие общение с внуком,это ее отношение ко мне потребительское просто оскорбляет и бесит порой.
Лариса Демина да, Светлана, конечно я не имела в виду таких вот потребительских отношений между родными... сочувствую...
Не одна... Но у меня не получается...
Я вот тоже хочу чтоб мир во всем мире, только вот мои соседи мне почему то ближе всех теток и бабушек, к сожелению.
вот пришел мой реьбенок к бабушке
она все ей позволяет
мы тут неделю паримся приструняем ее, а бабушка волю дает
и хде воспитание скажите мне

я не против родственников, но когда идет такое воспитание
ребенок потом просто в смятении и не знает кого слушать
Танюля ****
Ирина Цыганова Согласна! А иногда еще в мои замечания в адрес ребенка эти добрые бабушки влезают и начинают при ребенке меня приструнять! В итоге авторитет мамы -НОЛЬ!
Белла Каллен а приструнять это воспитание?)))))))
Лариса Демина да радуйтесь что есть бабули... у меня у сына одна...
ты - мудрая женщина...
Нет Все хотят но не у всех получается
Рената И.
почему одна??? у меня со всеми родными хорошие отношения, кроме мужа-карлика-кровопийцы
Рената И. А чего тянешь Или нравится кровь свою ему давать
Лариса Демина НУ У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ СО ВСЕМИ... дедушек у сына нет (они живы но им наплевать на внука)
Ален, я тоже хочу чтобы отношения с родными были хорошие, но одного хотения маловато, это постоянный труд, поэтому страюсь-
создавать и поддерживать семейные традиции, проводить вместе время- раз неделю обязательно все вместе собираемся, кушаем что-нибудь вкусное, разговариваем, обсуждаем и планируем, вместе играем.
выделяем время, чтобы провести хотя бы раз в месяц наедине с каждым ребенком и заниматься в это время тем, что нам обоим нравится, гуляем, ходим по магазинам, в кино, кафе, лес, играем во что-то и обязательно разговариваем.
С мужем устраиваем раз в месяц свидания на нейтральной территории) ) придумываем что-нибудь романтично-интересное, вместе читаем по вечерам.
звоню родителям.
если возникает напряжение находим способ разрешить всё, как можно спокойно, и перевести всё в шутку.
Сейчас вот собираюсь активизировать ещё семью брата, чтобы подготовиться к юбилею папы, фильм сделать, какие-нибудь номера, чтобы внуки и уже правнуки приготовили, так что это ещё укрепит семейные отношения.
дело это не простое, порой напряженное, особенно когда семья разрастается) ) только это стоит того, когда выросшие дети говорят, что любят наши семейные посиделки и скучают по дому)))
Бахыт Исабаева
Лариса Демина вот читаю и плачу... завидую искренно... у меня мамы нет, у ребенка одна бабуля только, при живых дедушках сын без дедушек... ну я постараюсь, чтобы сын любил хотя бы тех, кто о нас не забыл...
Наталья Березкина Для Тошки: Какая Вы молодчина!Семейные традиции -это так здорово!
Лариса Демина но с сестрой и её семьей хорошие отношения))) хоть какая-то компенсация мне за рано ушедшую маму, за непутевого отца и такого же деда, а еще за бабулю (мою) со стороны папика, которой только до себя...
Это очень хорошо. Я с вами согласна. Жаль только, что у маня такой тетки нет и сидела с ней замечательная соседка.
Ирина ***
Лариса Демина ну а моему сыну не повезло с дедками и бабуля одна только... но ничего, воспитаю его в духе любви к родным... ну по мере возможности...
так точно!
Хорошо конечно, когда семья- 7 Я! но не всегда это получается! Если кому-то удалось быть 7ей, то очень за ВАС рада!! ! Всего хорошего ВСЕМ ВАМ!
Наверное все хотят иметь хорошие отношения с родными, но не у всех получается.