Воспитание детей

Навеяно вопросом,смогли бы вы имея родных детей взять на соспитание чужого и полюбить их одинаково?вн

я ,положа руку на сердце,не смогла бы,может не так широка душа?
Если бы не дай Бог, конечно, остался ребенок сиротой у кого-то из родственников, я бы даже не раздумывала. А вот взять совершенно чужого ребенка при наличии собственного, не уверена. Наверное на это способны люди с большой душой и сердцем.
Карлыгаш Сейсенова
Лучший ответ
Скорее всего - нет.... Но вообще человек такое существо, иногда так поступает, как думал, что никогда не сможет.
Нет и еще раз нет.
Нееет, я плохая мать и вообще детей не очень то люблю, особенно чужих.
У меня были такие порывы. Сейчас успокоилась. Решила что уже не хватит нервов и душевного равновесия .А потом желания мало. Нужно чтобы и супруг был солидарен. А если ему это не нужно- вести вечную войну?
Л .
Смогли... но той любви, которую испытываешь к своим детям, нет.... есть жалость, понимание, долг который берешь на себя....
Ни за что.
Елена Макарова
Если не сможете, то не берите. Надо к этому вопросу подходить очень осторожно.
у меня двое детей . Сын приемный . Иногда ловлю себя на мысли что люблю его больше дочери....
Могу. Дело наверное не в широте души, а в её особенностях. Все люди разные и это очень хорошо.
Оля Оля
Гульназ Минулина Вы так уверенно ответили....и еще в настоящем времени. У вас уже есть такой опыт?
я бы тоже наврятли, честно говоря....
Svetlana Dudka
я бы не смогла, это точно... потому как, каким бы хорошим не был приемный ребенок, он все равно чужой.
а своим детям все прощаешь...
я смогла бы. и хочу. и сделаю это обязательно.
Людмила Семьяник удачи,терпения,здоровья и отдача была только радующая
я когда свою родила, у меня то ли крыша поехала, то что но у меня появилось настойчивое желание взять малыша из дома малютки.... Доченьке всего 3 месяц.. . обостряется это чувство после просмотра передач или репортажей о том, как "мамаши" бросают своих только что рожденых деток или в помойку или в роддомах оставляют.... постоянно реву.. . чего делать не знаю... .
мне всего 18, может это к психиатру? :(
Ирина Алексеева странно, но у меня тож самое: не могу спокойно смотреть такие передачи, все пошло с беременности, уже своему 2.3г...
Иногда посещают мысли, что второго ребенка не рожать, а усыновить, так их жалко. Но принять окончательное решение все равно боязно, смогу ли я воспитать ЧЕЛОВЕКА?
Твоя_Доза_ Героина Сожете обязательно!!! Раз такие мысли вас посещают, то сможете! :))) удачи вам! я тоже думаю, что лучше сделать счастливым уже родившегося человечка, при условии, что свой уже есть....
А вы подумайте только, сколько лет "чужой"(и я не сомневаюсь что он будет из детского дома) обходился без родителей. И каждую минуту он жил с осознанием того, что у него никого нет и он никому не нужен. . А ведь он только ребёнок. Если бы я могла хоть капельку помочь ему, я была бы только рада..
Думаю, что смогу. Когда у меня жили чужие детки, были как свои, родные- родные! Действительно, люди разные, кто- то может, а кто-то нет...