Воспитание детей

Малолетки.. БРЫСЬ, отвечу мало не будет. Вопрос для тех кто имеет ВЗРОСЛЫХ детей

смотрю на сверстников не имеющих детей, рассекают по заграницам и сетующих на одиночество, смотрю на себя и то же одиночество, но с детьми занятыми своими проблемами.. может первые правы? Стоит ли иметь глухонемых детей? только о воспитании говорить не станем . Ладно?
Оксана Губеева
одиночество бывает разное - какое у вас? при наличии семьи, детей, друзей можно чувствовать себя одинокой. пока были живы мои родители - я его не ощущала, думаю что это возраст сказывается.
Инна Леонтьева
Лучший ответ
У взрослых детей своя жизнь, зачем им с нами сидеть.
а вы почему не путешествуете и не заводите знакомства? дети ваши выросли, сидеть с ними не надо
Сколько дали тепла-столько и получаете Производство здесь ни причем
Нинель ********
Если бы вернуть молодость- лучше вообще не рожать. По заграница поездила, но больше нет ни к чему желания.
..
...элечка.. .
Одиночество не от наличия детей или отсутствия оных. Одиночество в головах)
Имею двоих взрослых детей (за 30). Я не одинока, я - свободна! Кайф))
Олеся Шклёда
Я взрослый ребенок, мне 29, маме 51, у нее все хорошо со здоровьем, она взрослый человек, у меня трое малышей, проблем полон рот. Неужели я буду развлекать маму? Я ее очень люблю и помогаю, помогаю так, как В ДАННЫЙ МОМЕНТ я могу. Я знаю, что мама скучает. Но чувства вины я не испытываю. У всех разные периоды в жизни. Да еще и мой брат женился, мама вообще страдала. Но он не ее игрушка, как и я. У всех своя жизнь. Мама говорит, совсем не заходит, раз в неделю полчасика посидит и все. Я ей говорю, мам, а ничо что мой муж раз в две недели к своей маме ездит? И это не редко! У него знаешь, говорю, сколько дел? Мама соглашается, а сама страдает. Сейчас такой период, когда нужно отпустить. Уверена, что все матери через эти страдания проходят. Хотя...) а подумайте, что ерунда это, ведь правда, ерунда. Счастье, что время мирное, что у детей все хорошо, человек просто женился! Человек просто занят собой! Ведь надо радоваться! Нет у ребенка долгов перед вами! Мы ночей не спим потому что нам этого хочется!
Oks@na ***
Евгения Мамонова Мама не работает? Что значит - скучает? Мне 50 лет, меня не надо развлекать.
У детей своя жизнь и с этим надо считаться. Они не обязаны нас развлекать. Помочь когда это надо-да, но не скрашивать наше одиночество. У нас тоже есть своя жизнь. Может быть найти себе занятия по душе? Те же путешествия. Что мешает вам сейчас? Или хобби. Да мало ли того, чем можно заняться, было бы желание.
А есть такие мамы которые считают что взрослые дети должны им - помимо денежной помощи еще и развлекать мать, хотя сами неизвестно дали ли хоть что то детям
вообщем праивльно пишут что посеешь то и пожнешь
Юлия Аксенова
Можно, я отвечу как взрослый деть?)
Если ничего не брать у родителей по окончанию ими же навязанного учебного заведения (работая НЕ по специальности), то у них не может быть претензий ко взрослым детям.
Ни одну свадьбу они не оплачивали, внукам не помогали. А что критика от них больше не принимается, так это справедливо. Да?
Юлия Хмелева
Одна дама сказала: "Дети это гости в нашей жизни. Накормил, обогрел и отпустил" Мне эта фраза очень понравилась. Не надо воспринимать детей, особенно взрослый, как свою собственность. Что Вам мешает рассекать по заграницам? Дети уже взрослые, самостоятельные.
Можно поговорить о вашем поведении тогда.
Не хотят с вами общаться из-за вашего характера... Как то так.
Назад уже не засунешь. Путешествуйте, в чем проблема то? Дети выросли.
Оксана Губеева так то да.. согласна полностью, если бы еще и пенсию не ополовиневали
Моя мама со мной близка, и всегда так было, она часть моей семьи и поэтому не бывает одинокой)
Jain@gul' Sagynbekovn@
У меня трое детей, тоже рассекаю по заграницам, всех конечно тащить накладно, но часто ездим вместе, одной - в кайф
Ольга Алёшина
Всё верно в двух предыдущих ответах. Сами то чего-нибудь хотите?
У вас одиночество с детьми, а у них одиночество втройне. У вас будет радость с внуками повозиться, а они никогда не познают радость материнства и не увидят своё продолжение во внуках. И вообще эта тема бездетства специально развивается троллями пиндосии, чтобы мы не плодились и не размножались. Чем меньше нас будет, тем спокойней им.
а
Helene Velizhanina
Оксана Губеева Тебе нужно поговорить? Дай знать, я дам свой эмайл, там поговорим о твоей проблеме.