Воспитание детей
Про рост ребенка вопрос. Больше наверное мамам уже взрослых детей++
Если в детсве ребенок был рослым, он у Вас и сейчас высокий? И наоборот, у кого дети были в детсве невысокие, какой рост у них сейчас?
Старший всегда был мелким. Даже к эндокринологу ходили лет в 12, делали снимки кисей рук. В 15 лет выдал резкий скачок в росте. Рост 1м78см. Младший был в числе середнячков по росту. Сейчас, во взрослом состоянии, 1м 82см. Мы, родители, среднего роста.
Ольга Сулим
Мне просто интересно, как у сына будет. Ему 5 лет, рост 128 см, врач говорит это рост 7 ми летнего где то... это и вижу, он в саду выше всех на голову, а то и больше. Но он с рождения неизменно без скачков и задержки так растет. Хотя я и бывший муж, его отец 164. Братья мои где то 175-178. Нашла таблицу в интернете, где расчитывать рост по актуальном росту и возрасту ребенка... выдает 202 см.... я в шоке))
Нет зависимости. Мой первый муж в школе был самым высоким (с 1 класса, мы с ним одноклассники), а после 10 класса больше не рос (173 так и остался).
В первый класс ребёнок пошла рост был 120 см, сейчас, в 18 лет, 176 см.
В сестры старший родился 62 см, и в садике, и в школе всегда был самым высоктм, сейчас, в 17 лет рост ребеночка 203 см., девчонки у неё обе сейчас 114 см ( 5,5 и 4,5 года), надеемся, что не в братца ростом "пойдут", хотя, видимо, тоже будут достаточно высокие.
я в детстве до 8 класса была самая высокая в классе. а потом меня многие девочки, не говоря уж о мальчиках, переросли. выросла я среднего роста. хотя неокторые мальчики из класса, которые были маленького роста, маленького и остались. а самые высоки и мужчинами стали высокими
у меня у старшего сына недостаток роста. Мы ходим к эндокринологу, гормоны ставим.
Катюша Громова
Жень, а как поставили недостаток? сколько у него рост сейчас? и гормоны работают?
Младший 186 - родился не маленьким и в классе был среди высоких пацанят. Старший 176- всегда был среднего роста, чтобы рос специально делали зарядку, занимались баскетболом.
Дочка была в классах 3-4 выше всех в классе, а выросла всего 160) просто рано выросла
у меня все очень маленькие, дочь даже лечим (ну это ладно), что будет потом - напишу, если проект не закроют.
Второй первоклашка 121 всего
Светлана Минаева
Мелкий совсем. Его не заталкивают на переменах?
Смотреть надо по родителям, чаще дети выше будут своих родителей в будущем .
Не знаю, я быстро вытянулась, а одноклассники дргнаои к старшим классам. А муж например вытянулся за 10 лет брака ещё на 10 см засчёт постоянного спорта, хотя особо рослым не был. Сыну 7 и уже 135,мне по плечо, посмотрим что дальше, но он с года опережает и по росту и по весу.
Сын, 14, всегда был по таблице среди очень высоких, родился 55, сейчас 182. Второй пока среди малявок, посмотрим ;)
Ольга Сулим
Ого, парень). Мой родился 56, по таблице даже 97 % не попадает, выше очень высоких)
Дочка была малипуськой, и сейчас такая же (ей 28)
Раньше считала что моя дочь среднего роста для 7 ми лет. Ее рост где-то 125 сейчас. Пошли в школу и оказалось что она мелкая совсем. Вторая с конца. Все остальные девочки на голову выше ее хотя чуть младше.
Лукашевская Татьяна
сейчас акселераты дети
Наталья Хомич (Машуткина)
Не то слово, и по мощности и по росту.
Сын всегда был всех на голову выше, сейчас уже 180 и 43 размер ноги, а ему 13 только. Младший не такой, тоже не маленький, но не выделяется среди сверстников ростом. Посмотрим как вырастет. Но у нас маленьких нет, все высокие
Лукашевская Татьяна
ой... бедный ребенок.... 180 в 13 то лет...
Дочке 10 лет, рост пока приостановился сейчас она 150см,
Помню по одноклассникам - мальчики некоторые основательно вытянулись лет в 14, которые были среднего роста.
Сын в 13 лет был еще совсем маленьким, ниже меня на целую голову, в 16 лет вытянулся быстро до 183. Я сама была очень крупным ребёнком, в 9 лет мне давали 12-13 лет, а в 13 давали 16. Но в 13 рост остановился на отметке 171.
Моя всегда была худая и чуть выше подружек в школе. Сейчас ей 22, рост 175. (Я 163, папаша 188).
Я всегда был низкий и в садике, и в школе сейчас 17 рост 170 см. При рождении 52 см. Брат двоюродный был среднего роста всегда, в 14 лет примерно 167 см был в 15 уже 188(очень большой скачок роста). Сейчас ему 16 хз скок см наверн 190 где то. Но у него родители 180 см мать и 175 см отец, а у меня мать 152 см отец 178 см.