Любое наказание, как физическое, так и эмоциональное - месть сильного слабому!
Мы орем, выходим из себя, когда не знаем что дальше делать. Когда злость захлестывает разум, нападаем на несчастного ребенка...
Более того, после такой экзекуции дети могут вести себя тихо... из страха повторного наказания, но никогда это еще не одного ребенка не исправило!
Чтобы хорошее поведение стало для ребенка нормой, нужно не наказывать, а применять систему "действие - его последствия".
Воспитание детей
Навеяло: вопрос был о телесных наказаниях для детей. ??Некоторые подтвердили возможность... вн.
Светлана Казьмина
Спасибо, Ольга!
Скупердяев бы точно устроило. Еще бы и очередь была :)
Светлана Казьмина
вроде и да, но ...алтернативы нет. Только побои! Ребенку же не предоставляют альтернативы. Ремень и все!
розги, розги и ещё раз розги...
Представляете, сока любителей попрет на сплошную на встречку за ради такого наказания?
Светлана Казьмина
нет, не знаю. Много или мало? Мне кажется никто!
За обгон по сплошной - лишение... лучше уж плетью, а без машины не могу...
Светлана Казьмина
лишение - большое наказание, если в плетях - мало не покажется. Вы уверены, что так лучше?
Дело в том, что некоторые дети по другому не понимают, поэтому, вломить некоторым детишкам очень даже уместно. А взрослый лучше понимает, если его деньгами наказывать.
Светлана Казьмина
ребенок поймет, что это делать нельзя. но поймет ли ПОЧЕМУ нельзя? Или просто тупо - "за это будет больно".
Милый Друг
Если дети не понимают, то это не их вина, а взрослого, который не умеет объяснить или повлиять другим образом. Ударить ребенка - значит расписаться в собственном педагогическом бессилии.
До того, как у меня родился ребенок, я допускала телесное наказание (отшлепать, например). Но сейчас даже представить не могу, что я подниму на своё сокровище руку. Поэтому нет, не приемлю физическое воздействие с целью наказать. Самое мощное воспитательное средство, по моему глубокому убеждению, это любовь и забота.
Нет конечно, и детей нельзя..
Ну если сотрудник ГИБДД женщина.
с плеткой р-р-р-р-р-р-р.
Ну как можно бить детей, они же сдачи не могут дать. Тут наверное маме нужно держать себя в руках, или просто пересмотреть воспитание. У меня тоже ребенок, иногда неуправляемый, и мне хочется по попе дать. Но как подумаю что больно ему будет. Детский педиатр прописала нам успокаивающий сироп зайчонок, у него приятный вкус и запах, в составе только травы и соки. Помогает успокоить нервную систему ребенка, не вызывает привыкания, и побочных эффектов нет.