Воспитание детей

Стоит ли применять телесное наказание к детям?

иногда просто вынуждают.
У мня тоже было, но редко и метко. Правда, зная что я сильнее, то только по жопе. и могла отшлепать рукой.
Но чаще всего молча терплю и говорю, что настанет то время, когда я вам понадоблюсь.... Но.... сами, все сами потом... .
Бить бесполезно. Осознать ...потом осознают.. .
Жаль не понимают, что мамина обида долго не заживет. (пожалуй это самое главное, чего они не понимают)
Сама в такой ситуЁвине.... и у меня не понимают этого трое....
Ольга Марельтуева
Лучший ответ
В Вашей ситуации - реальный выход. Не доходит через голову, дойдёт через задницу. Жёстко, но работало, работает и работать будет.
стоит
Елена Шмиголь
да
Ого! ! Вы ребёнка током что ли пытаете?
Я сына наказала, когда что то украл и курил в 7 лет. А так в угол или за уши тягала.
Кроха Сашка
Провод это черезчур, а ремень - самое то.. . Только в качестве крайней меры, если явно накосячила и не пытается понять, что натворила.
"Если ребенок проявляет такое поведение, он адресует его кому-то из семьи", - Поэтому прежде чем наказывать ребенка физически, нужно пообщаться с ним в спокойной обстановке и выяснить причину его поведения. А наказание может быть и словесным.
просто необходимо
я считаю что стоит - но современными законами в рф воспрещенно /по примеру америки- там воспрещенно давно/
Можно, но после того, как испытаешь на себе.
Ирина К
стоит, но в меру) )
вообще, силой, ничего не решить, но можно попробовать)))
Не в коем случае, потом когда они станут взрослыми это может отразиться на ихнем будущем, например семью не сможет завести!
Думаю нет потому что дети могут злится и не слушаться лучше говорите будто лишите его чего нибудь
Ди Плазмер